Лот: 2040843. Фото: 1. Манеки Неко на солнечной батарее... Талисманы, амулеты, предметы для магии

Манеки Неко на солнечной батарее талисман богатства есть доставка

Цена
450 руб.
Цена
450 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(8 авг 2022 10:59)

Описание лота

Состояние
Новое

«Манэки-нэко» бывают разных цветов, но традиционными считаются скульптуры трёхцветных кошек — с белой шерстью и пятнышками. Белый манеки-неко — добродетель, чистота, улучшает энергетику человека.

Название Манэки-нэко (招 き 猫) представляет собой комбинацию из двух слов. Неко (猫) в переводе просто «кот», а maneki (招 き) происходит от глагола маннеу, одно из значений которого можно перевести как «приглашать». Итак, мы имеем дело с «приглашающей кошкой». Скульптура изображает кошку с поднятой вертикально лапой, и обычно выставляется в витринах магазинов, в ресторанах, комнатах патинко, на складах и в других местах. Кошка, поднявшая правую лапу, привлекает деньги, удачу, а поднявшая левую лапу — клиентов.

Манеки неко - традиционный японский талисман удачи. В темное время суток талисман защищает от злых духов, невидимых глазу человека. Мордочка фигурки, расположенной на рабочем столе, должна быть направлена на хозяина, привлекая к нему удачу и успех. Талисман можно разместить в юго-восточной части помещения, отвечающую за богатство, а нахождение в ней кота активизирует ее. Чтобы усилить действие фигурки, ее усаживают на горшок с деньгами, куда подсыпают монетки. С появлением манеки неко в вашем доме обязательно поселится удача!

Высота 10, 5 см

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов