Цена
11 руб.
Снят с торгов(6 дек 2023 04:59)

Описание лота

Состояние
Новое
Материал проводника
Медь
Назначение
Силовой, соединительный
Число жил
1
Сечение проводника, кв. мм
2.5



Медный гибкий провод ПВ-3 применяется для монтажа осветительных и силовых электросетей, он так же, массово используется при подключении электроустановок, электрооборудования, различных машин и производственных станков. По сути, область применения провода ПВ-3 совпадает с областью применения аналогичного ему ПВ-1. Отличие их лишь в том, что за счет большей гибкости его можно использовать в труднодоступных местах и он идеально подходит для монтажа участков электрических цепей, где предполагаются частые и сильные изгибы из-за ее конструктивных особенностей.


Провод допускается подключение с номинальным напряжением до 450 В с частотой до 400 Гц или с постоянным напряжением до 1000 В. Установочный провод применяется для одиночной прокладки, групповая прокладка разрешается только в наружных электроустановках и производственных помещениях, где возможно лишь периодическое присутствие обслуживающего персонала, при этом необходимо применять пассивную огнезащиту.


Конструкция же провода ПВ-3 (ПуГВ) 1,5 2,5 и других сечений предельно проста. В центре находится гибкая медная токопроводящая жила. При этом жила не монолитная (как у ПВ-1), а выполнена из большого количества проволочек диаметром примерно 0,3 мм каждая. Данные проволочки скручены в подобие жгута - его на языке специалистов называют "стренгой". Использование её обосновывается необходимостью придания гибкости проводу. Все это покрывается обыкновенным ПВХ-пластикатом, повсеместно используемым в кабельной промышленности, для изоляции проволника от окружающей среды. Стоит отметить, что использования стренги имеет и ряд недостатков, а именно, - её неудобно присоединять к приборам и зажимать в клеммы. По новому стандарту провод ПВ-3 получил новое название - ПуГВ. В принципе, два этих вида проводов по основным показателям идентичны и отличаются лишь классом гибкости.

Технические характеристики провода ПуГВ (ПВ-3)


Допустимая температура эксплуатации



от -50°С до +70°С


Допустимая относительная влажность воздуха при температуре до +35°С



до 100%


Прокладка и монтаж кабелей без предварительного подогрева производится при температуре



не ниже -15°С


Стойкость к воздействию механических ударов, линейного ускорения, изгибов, вибрационных нагрузок, акустических шумов, плесневых грибов



стойкий


Распростарение горения про одиночной прокладке



не распространяет


Минимальный радиус изгиба при прокладке



не менее 5D провода


Срок службы



5 лет

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте по 7 руб отдадите заберу весь сколько будет
28 фев 2023 11:01
Добрый день! Продажная цена 10р. 90к. , в наличии 590 метров не одним куском. Цена фиксированная , дешевле продать не можем.Померил диаметр - соответствует госту. Есть желто-зеленый и синий.
28 фев 2023 11:22

Новый вопрос

осталось 2800 символов