Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(18 апр 2024 18:23)

Описание лота

Состояние
Новое
Назначение
Пресноводный аквариум

Натуральные коряги Корень Сакуры, Мопани и Мертвое дерево для аквариума или террариума.

  • Размеры и вес разные от 1ОО р.

Натуральный природный материал является лучшим и абсолютно безопасным в эксплуатации, не содержит никаких токсичных соединений. Помещение коряги в аквариум имеет не только эстетическое назначение, но и полезное. Дерево поддерживает естественный баланс в водной микрофлоре, что положительно сказывается на здоровье многих рыбок.

Коряги, грунт и содержимое фильтров служит источником необходимых полезных бактерий. Они имеют большое значение для баланса водной среды, потому что участвуют в разложении вредных элементов на безопасные компоненты. Дерево помогает в укреплении иммунитета рыбок, потому что коряга, помещённая в воду, постепенно начинает выделять дубильные компоненты, образующие слабокислую среду, в которой бактерии и вирусы долго не живут. Многие владельцы аквариумов на дно добавляют опавшую листву, чтобы продезинфицировать воду.

Многие аквариумисты дополнительно крепят на древесине мох или другие декоративные подводные растения. Такое украшение смотрится эффектно и привлекательно, придает дизайну индивидуальность. Главное — правильно закрепить мох.

Безопасно для водных обитателей, рыбок, креветок и прочей живности.

  • Перед использованием рекомендуем обдать корягу кипятком или проварить несколько часов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов