Цена
10 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(16 дек 2023 12:10)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
4
Назначение
Пресноводный аквариум

цена за розетку в диаметре 3-5см.

Лимнобиум очень неприхотлив.

Это растение можно размещать как в тропическом, так и в умеренно теплом аквариуме, так как оно способно расти в температурном диапазоне от 20 до 30 градусов.

Также лимнобиум может хорошо расти и в старой воде, но все же регулярные ее подмены желательны. Если таковые производятся своевременно, то вносить дополнительные минеральные подкормки не нужно.

Освещение должно быть верхним и ярким, а световой день составлять не менее 12 часов. При естественном солнечном освещении растение не только выглядит очень красиво, но и вырастает до своего максимального размера.

Искусственное освещение тоже допустимо. Но здесь нужно помнить, что листья располагаются на поверхности воды, то есть совсем рядом с источниками освещения. Поэтому лампы лучше выбирать светодиодные или люминесцентные типа ЛБ с мощностью не менее 2 Вт/л.

А вот лампы накаливания нежелательны, так как они могут оставлять ожоги на листьях.

Высокая температура у поверхности воды тоже может влиять негативно и повреждать листву. Но если вы все-таки остановили выбор на этих лампах, то они должны иметь минимальную мощность и быть рассредоточены по всей площади поверхности. Лимнобиум также может хорошо переносить недолговременные периоды затенения.

Лимнобиум не укореняется в грунте, а значит все питательные вещества он получает непосредственно из воды. Чтобы развитие шло нормально, нужно сбалансировать все процессы в аквариуме. Тогда потребность в минеральных удобрениях отпадет.

Плавающие на поверхности круглые глянцевые листья лимнобиума побегоносного, диаметр которых составляет около 3 см, сидят на коротких черенках. Это декоративное растение зачастую используется аквариумистами как затенитель в аквариуме. Тем более что в содержании это аквариумное растение совершенно не капризно. Лимнобиум в течении всего года растет равномерно и при благоприятных условиях достаточно быстро затягивает всю водную поверхность аквариума. Избыток растения в таком случае необходимо периодически убирать. Корни лимнобиума мочковатые и прекрасно чистят воду в аквариуме от мути.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов