Аминокислотный комплекс удобрений (МИКРО + МАКРО) для аквариумных растений 250мл.

Цена
450 руб.
Безопасная сделка с доставкой
6 днейдо конца торгов(3 мая 2024 13:20)
Красноярск, ГорДК
+7 950 438 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Удобрение для аквариумных растений
Производитель
AquaRaduga
Вид растения
Живые
Назначение
Пресноводный аквариум
Размер, см
25

250мл.-450р.

0,5л - 850р.

Произведено в Красноярске Alex-kras krsk.au.ru/8108533/

Удобрения абсолютно безопасны для обитателей всех аквариума, рыб и креветок!!!

Аминокислотный питательный комплекс для регулярной подкормки аквариумных растений, содержит все жизненно важные микро- и макро - элементы в сбалансированной пропорции.

AquaRaduga Micro+ содержит микроэлементы в четырех хелатных формах: DTPA, EDTA, EDDHA и LSA.

Аминокислоты (LSA) – натуральные органические соединения. Это инновационное поколение хелатов, которые обеспечивают доступность микроэлементов в широком диапазоне pH. Следует отметить, что аминокислоты являются стимуляторами роста растений, а также активируют функции транспортировки питательных веществ в клетки. За счет этого питательные вещества в данном хелате усваиваются растениями очень быстро.

Микроэлементы на синтетических хелатах намного дольше потребляются растениями, что позволяет сохранить длительное время минимальную концентрацию микроэлементов в аквариуме.

Хелаты, используемые в Micro+, являются стойкими комплексантами и позволяют сохранять питательные вещества в доступном для растений виде длительное время в широком диапазоне Ph, это позволяет с успехом использовать комплекс как в мягкой так и в относительно жесткой воде. Высокая устойчивость микроэлементов от разрушения при воздействии света и других факторов в аквариуме позволяет сократить частоту внесения питательного раствора до нескольких раз в неделю.

Использование четырех видов хелатов позволяет ограничить количество органических соединений в аквариуме. Что является известной проблемой применения питательных смесей, синтезированных исключительно на органических аминокислотах, особенно в аквариумах слабо и средне засаженных растениями и со слабой био-фильтрацией.

Состав Micro+:

Fe - 1.4 г/л, Mg - 1 г/л, Mn – 0,4 г/л, B – 0,12 г/л, Zn – 0,014 г/л, Cu – 0,04 г/л, Mo – 0,02 г/л, Co - 0,004 г/л, Ni - 0,001 г/л, V - 0,0005 г/л, Al - 0,0008 г/л, Li - 0,0006 г/л, I - 0,0004г/л.

При ежедневном внесении 1мл Micro на 100 л аквариумной воды повышается содержание железа на 0,1 мг/л в неделю (ежедневно по 1мл на 100л в течении недели).

В аквариумах с питательной подложкой рекомендуется сократить дозировку микро (в некоторых случаях дозировка микроэлементов может быть рекомендована до 1 мл на 100л в неделю), а в качестве дополнительного источника железа использовать железосодержащий комплекс (выведя общую дозировку по железу 0,05-0,2 мг/л, в зависимости от потребностей растений) – Fe+Mn.

В связи с высокой эффективностью и устойчивостью комплексантов в Micro снижено общее содержание микроэлементов по отношению к железу.

Macro+ содержит калий, фосфор и азот. Азот представлен в нитратной и амидной формах, что обеспечивает более быстрый рост растений.

В связи с недостаточным количеством магния в красноярской водопроводной воде (по отношению к кальцию) и профилактикой магниевого хлороза в состав Micro и Macro введен магний (Mg).

Состав Macro+:

К – 40 г/л, N (общ.) – 16 г/л, N (NO3) – 10 г/л., N (NH2) – 4 г/л, N (NH4) – 2 г/л, P – 2.28 г/л, Mg - 3 г/л ; в пересчете на нитраты и фосфаты: K- 40 г./л. , NO3 – 70 г./л. , PO4 – 7 гр./л.

При ежедневном внесении 1 мл Macro на 50 л аквариумной воды повышается содержание: азота (N) на 2,6 мг/л, фосфора (P) на 0,32 мг/л, магния (Mg) на 0,14 мг/л, калия (K) на 7 мг/л в неделю; в пересчете на нитраты и фосфаты: нитратов (NO3) на 10 мг/л, фосфатов (PO4) на 1 мг/л, магния (Mg) на 0,14 мг/л, калия (K) на 7 мг/л в неделю (ежедневное внесение по 1 мл на 50 л в течении недели).

Дозировка:

Дозировка макроэлементов подбирается по результатам тестов на нитрат и фосфат.

Оптимальными показателями воды для выращивания растений принято считать:

NO3: 5-15 мг/л;

PO4: 0,5-1 мг/л;

К: 10-20 мг/л.

При этом отношение фосфатов к нитратам стараются держать в диапазоне 1:10 - 1:20.

Сбалансированный комплекс AquaRaduga Micro +, AquaRaduga Macro+ подходит для эффективного ежедневного ухода за аквариумными растениями для всех типов аквариумов.

Состав абсолютно безопасен для обитателей аквариума в рекомендованных дозировках.

Комплекс прошел успешную апробацию в аквариумных хозяйствах не только города Красноярска, но и других городах региона

Аминокислотный комплекс состоит из двух компонентов, Micro+ и Macro+ соответственно.

Условия передачи

Самовывоз или вынос - район ГорДК. по адресу ул. Курчатова 6. Покупатель первым выходит на связь в течении 3х дней. Возможна доставка товара Такси либо Курьер, за Ваш счёт. Отправка Почтой по России растений и удобрений!!!
Красноярск, ГорДК
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов