Лот: 17100259. Фото: 1. Владимир Топилин "Легенда о таежной... Художественная

Владимир Топилин "Легенда о таежной пирамиде"

Цена
360 руб.
Цена
360 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(30 янв 2021 05:03)

Описание лота

Жанр
Роман
Год издания (гггг)
2019
Переплет
Жесткий
Состояние
Б/у

Аннотация.

Представленный роман - обещанное автором продолжение предыдущего романа "Хозяин спиртоносной тропы". В книге рассказывается об одной из самых загадочных, до настоящего времени нераскрытых тайн, идущих к нам из средневековья: где находится могила Предводителя кочевых народов, покоривших в XII - XIII веках огромные просторы Азии.

Уже знакомые читателю по прошлому роману Кузьма Собакин, Вениамин Дистлер, Егор Бочкарев, Константин Лебедев, а также их постоянная спутница в таежных походах, Стюра, приоткроют доселе неизведанные страницы истории Сибири. Случайно попадая в Китай, от потомка представителя династии Цин, Вениамин и Константин узнают захватывающую легенду, дошедшую из глубины времён о грандиозном захоронении могущественного Хана. П о прошествии нескольких столетий остается только удивляться величию и почестям погибшему предводителю, с коими было доставлено его тело к месту погребения. Может, эта история так бы и осталась без внимания, если не странные совпадения, вызвавшие у Вениамина острое любопытство к давним рассказам.

Очередное путешествие наших героев к отрогам Восточно-Саянских гор сопряжено с трудностями и преградами, встречающимися на их пути. Странная болезнь Егора Бочкарева, неизвестные преследователи, предательство близкого человека вызывают у читателей интерес к происходящим событиям. Необычное местонахождение гробницы, затерянное племя лучников, призванных во все века охранять покои Великого предводителя, его завещание, неизвестные дикие животные - заинтригуют читателя. Острый сюжет и неожиданные ситуации, появляющиеся на страницах этой книги уведут Вас в мир приключений, где наряду с добротой, уважением и жалостью присутствуют жестокость, обман и коварство.

Остается дополнить, что искать тропы, хребты и тем более гору Пирамида не следует, так как это всего лишь предположение автора о сокрытой тайне прошлого, услышанной из уст неизвестного потомка, представителя кочевых народов. Опять же, невозможно не прислушаться к народной мудрости: "...в каждом предположении может скрываться истина".

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов