Цена
80 руб.
Торги не состоялись(16 март 2024 09:34)

Описание лота

на продажу подростки, по полу пока не определить.

Моллинезия черная, или как ее называют в англоязычных странах, Черная Молли (Black Molly) – одна из селекционных форм моллинезии.

Черные моллинезии неприхотливые в содержании рыбки. Для них необходим аквариум объемом от 50 литров. Этого будет достаточно для жизни небольшой стайки из 5-7 особей. Подбирать рыбок лучше так, чтобы на одного самца приходилось две-три самки. Это позволит избежать конфликтов между особо активными самцами.

На дно аквариума можно уложить песок или гальку средней фракции. Особенно хорошо моллинезии смотрятся среди природных декораций – натуральных камней, коряг и густых зарослей растений. Но не стоит забывать и об открытых пространствах, ведь черные молли очень подвижные рыбки.

В аквариуме обязательно должна быть достаточная фильтрация и аэрация. Необходимы регулярные подмены воды: еженедельно заменяйте 25-30% аквариумной воды на свежую. Для поддержания комфортной температуры установите терморегулятор. Освещение желательно подбирать в зависимости от потребностей растений, черные моллинезии хорошо переносят яркий свет.

В качестве сожителей лучше подбирать рыбок, сходных по размеру. Хорошо подойдут другие живородящие, харациновые, расборы, данио, коридорасы, анциструсы и др. Если форма не имеет вуалевых плавников, то можно смело содержать их с барбусами.

Моллинезии – всеядные рыбки. Это означает, что присутствие в рационе только продуктов животного происхождения рано или поздно приведет к заболеваниям ЖКТ. Важной частью питания является растительный компонент. Конечно, моллинезии способны полакомиться водорослевым обрастаниями или нежными частями живых растений, но зачастую этого бывает недостаточно.

Половая зрелость у черной моллинезии наступает в возрасте 8-12 месяцев. В этот период самцы активно преследуют самок, что заканчивается введением половых продуктов в брюшную полость самки с помощью гоноподия. Оплодотворение и развитие икры происходит внутри тела самки, а на свет появляется уже полностью сформированный малек, способный к самостоятельному питанию. «Роды» повторяются в среднем каждые 30-40 дней, за один раз самка может выметать от 50 до 350 мальков.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов