Начальная цена
28 990 руб.
Блиц-цена
35 000 руб.
3 днядо конца торгов(29 апр 2024 10:41)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Предмостная площадь
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Материал
Бриллиант
Проба
585
Вес, гр
1.25
Количество камней
1
Размер
16.5
Пол
Женский
Тип изделия
Ювелирное
Состояние
Б/у

Кольцо с бриллиантом, камень 1 кр 57, 0,11 3/3А

Размер 16,5

Золото 585" платина 950", масса 1,25 гр.


Вес и тип огранки играют большую роль, но гораздо важнее — цвет и чистота бриллианта, а также качество огранки.


Категории цветности алмазов:

О цвете и чистоте драгоценности свидетельствует отметка «3/6». В данном случае первая цифра характеризует цвет, а второй обозначается чистота бриллианта. Ценность природных алмазов зависит от цвета и прозрачности. Абсолютно прозрачных алмазов в мире нет, поэтому ювелиры придумали шкалу цвета, позволяющую классифицировать их по группам. Камни с высокой степенью прозрачности имеют цвет категории 1. Они имеют незаметный невооруженному глазу бледно-голубой оттенок. По мере повышения насыщенности, параметры цвета увеличиваются, достигая показателя 9 у алмазов кофейного оттенка.

Следует знать, что камни с показателями цветности от 1 до 4 считаются бесцветными, то есть их слабые оттенки можно заметить лишь при использовании увеличительных стекол.

В нашем конкретном случае имеется маркировка с цифрой 3, что означает наличие бриллиантов третьего класса цветности.

Это достойные показатели, свидетельствующие о том, что перед вами качественные камни.


Как определить чистоту камня:

Если минерал без царапин, трещин, пузырьков воздуха и вкраплений других минералов, то его относят к максимальной первой категории чистоты.

По мере увеличения количества дефектов, обозначение чистоты на бирке растет, достигая показателя в 7 единиц. Даже у бриллианта с показателем чистоты 7 можно обнаружить дефекты лишь воспользовавшись лупой с десятикратным увеличением.

Алмаз с чистотой от 1 до 4 считается «кристально чистым», а норма 5-6 допустима в ювелирных изделиях, изготовленных из искусственных камней. Характеристика чистоты 6 говорит о не идеальном, но высоком качестве драгоценности.

В нашем случае цвет/чистота бриллианта 3/3


Блеск зависит от огранки.

Правильно ограненный камень придает ювелирному украшению неповторимый блеск, привлекая к нему внимание окружающих. Идеальная огранка А позволяет камню отражать свет от вершины, обеспечивая его наиболее эффектную игру. Если используется поверхностная огранка, то свет рассеивается в разные стороны и не дает сильного блеска. Для минералов с темными оттенками специально проводят глубокую огранку типов Б и В. При ней свет буквально исчезает в глубине, а алмаз смотрится загадочным и тусклым. Использование современного высокотехнологичного оборудования позволяет проводить огранку, полируя каждый фасет практически до идеального блеска. Блеск вашего ювелирного изделия зависит исключительно от качества огранки. Поэтому, если на бирке вы видите литеру А, то это обозначение свидетельствует о поверхностной огранке, придающей камню максимальный блеск.

Бриллианты группы Б более растянуты по высоте, а группы В — по диаметру. Наиболее качественные минералы подвергают поверхностной огранке типа А, а камни, имеющие непропорциональные размеры и дефекты — огранке типов Б и В.

Условия передачи

Самовывоз: ул.Александра Матросова 9Б.
Красноярск, Предмостная площадь
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов