Лот: 16472499. Фото: 1. Печь-каменка Сахара 10 Антрацит. Печи для бани, сауны

Печь-каменка Сахара 10 Антрацит

Начальная цена
15 840 руб.
Начальная цена
15 840 руб.
Торги завершены(12 янв 2021 06:17)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Л - топка из жаростойкой хромистой стали

П - встроенный скоростной парообразователь

НЗ - кожух-конвектор из нержавеющей зеркальной стали

Для перевода печи на газ необходимо докупить газовую горелку АГГ-13П

Описание печи Сахара 10 ЛНЗП

Новое достижение разработчиков компании Теплодар - печь для бани Сахара 10 ЛНЗП, новая конструкция на практике «Золотое Сечение». Корпус печи не имеет острых углов и гармонирует с любым интерьером бани. Главная особенность новой печи Сахара — двухкамерная каменка, за счет которой камни нагреваются равномерно с пяти сторон.

Основание дымохода расположено в центре печи, тем самым отдаляя его от стен и перегородок. В корпусе печи становить парообразователь из нержавеющей стали, который позволяет получать «Легкий» перегретый пар через 15-20 минут с момента затапливания печи. Печь для бани Сахара 10 ЛНЗП выполнена из нержавеющей стали.

Дно каменки несущее большую нагрузку, стало выпуклым, что повысило его жесткость. Количество сварных швов в топке уменьшилось, а сварка оставшихся швов производится изнутри, что улучшает внешний вид — топка выглядит аккуратнее. Дополнительные отверстия каменки увеличивают конвекцию. В верхней части горловины добавились прочистные отверстия, закрываемые заглушками. На дымоход можно установить теплообменник. Так же эта модель может быть оборудована встроенным баком объемом на 33 литра.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов