Лот: 15581025. Фото: 1. Порошок из лепестков роз. Уход за лицом

Порошок из лепестков роз

Цена
300 руб.
Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 дек 2021 06:44)

Описание лота

Состояние
Новое

Лепестки роз собраны со своих роз в 50 км от города. Порошок имеет чудный розовый аромат, что свидетельствует о наличии в них розового масла. Цена указана за 50 гр.


Как его использовать?

В косметических целях порошок розы можно добавлять в ванны, маски, масла, крема. Кулинары, наверняка, воспользуются порошком розы для ароматизации кремов для тортов и других вкусных вещей. Роза не только красива, но и полезна. В ней достаточно селена, витаминов В, С и К, каротина, меди, йода, калия и кальция, магния и железа. Лепестки розы обладают антисептическим действием, их использование снимает раздражение и воспаление кожи.

Смесью с мёдом лечатся многие стоматологические проблемы: воспаления при стоматитах и парадонтитах. Полоскания настоем лечат воспаления горла, при покраснении глаз – накладывают примочки.

Розовая ванна – не только символ красивой жизни, но и просто полезная процедура. Примите такую ванну вечером и почувствуете как уйдёт усталость, накопленная за день. Тревоги дня отступят, тело получит приятный отдых, кожа очистится.

Как использовать порошок из розовых лепестков Чтобы сделать розовую воду, возьмите порцию порошка и залейте её кипятком. Оставьте для настаивания на два часа, а затем процедите. Используйте в течение трёх дней, храните в холодильнике. Используйте розовую воду для ополаскивания волос, смешав её с обычной в приемлемой пропорции. Настой из лепестков розы можно заморозить, а затем протирать лицо кубиками льда.

Также в домашних условиях можно сделать тоник для лица. Для этого вам понадобится яблочный уксус. Залейте им розовый порошок и размешайте. Перелейте в стеклянную ёмкость, закройте крышкой и настаивайте смесь в тёмном месте три недели. Перед использованием разбавьте водой в пропорции один к одному. Тоник полезен для любой кожи.

Розовый порошок можно добавлять в маски для любой кожи, делать из него компрессы, добавлять в крема и в базовое массажное масло.

Хотите, чтобы ваше постельное бельё издавало тонкий розовый аромат? Разложите в шкафу среди стопок белья ароматные саше.

В лечебных целях порошок из лепестков роз также может быть эффективным. Мазь из 1 грамма порошка и 100 г несолёного сливочного масла используют при ожогах, фурункулах и пролежнях. Для лечения молочницы у детей розовый порошок смешивают с мёдом и дают детям в качестве лечебного лакомства. На случай простуды «под рукой» всегда полезно иметь настойку розовых лепестков. 50 г лепестков заливают полулитром уксуса и настаивают 8 дней. Для полоскания одну чайную ложку такого настоя надо развести в стакане тёплой воды.

Способ хранения: хранить в закрытой посуде.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов