Цена
180 руб.
Торги не состоялись(30 сен 2023 17:59)

Описание лота

Цена за подростков длиной 2,5 см (растут до 4-5 см)

Коридорас Каудимакулатус пятнистохвостый, научное наименование Corydoras caudimaculatus, принадлежит семейству Callichthyidae (Панцирные или каллихтовые сомы). Название рыбки происходит от характерной особенности в рисунке тела — наличии крупного тёмного пятна у основания хвоста.

Описание

Взрослые особи достигают в длину 4–5 см. Сомик обладает типичным внешним видом для коридорасов и отличается от сородичей лишь узором тела. Окраска серая с розовыми оттенками с многочисленными тёмными крапинками по всему телу. Как уже отмечалось выше, характерной особенностью вида является округлое чёрное пятно на хвостовом стебле.

Содержание и уход

Содержание в малой группе от 4–6 особей. Комфортной средой при содержании Коридораса Каудимакулатуса считается сравнительно небольшой аквариум на 70–80 литров с песчаными субстратами и несколькими укрытиями на дне в виде коряг или зарослей растений. Как и остальные коридорасы держится у дна, не конфликтует с соседями и может считаться санитаром аквариума, поскольку находится в постоянном поиске пищевых частиц, упавших на грунт и не замеченных другими рыбами. Вода тёплая мягкая слабокислая.

Питание. Всеядный вид, принимает большинство сухих, сублимированных, замороженных и живых кормов подходящего размера. Главное условие — продукты должны быть тонущими, поскольку сомики являются донными обитателями.

Поведение и совместимость. Спокойные дружелюбная рыбка. Предпочитает находиться в компании сородичей. Хорошими соседями станут такие же миролюбивые виды сопоставимого размера. Коридорасы способны ужиться практически со всеми, кто не пытается их съесть.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов