Лот: 15492379. Фото: 1. Лопата - друг солдата. Заточенная... Инструмент и аксессуары для туризма

Лопата - друг солдата. Заточенная малая пехотная (саперная) лопатка М...

Цена
800 руб.
Цена
800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(7 мая 2021 09:41)

Описание лота

Армейская малая пехотная лопатка МПЛ, иногда именуемая "сапёрной". Оригинал, клеймо (см. фото). На фото представлена именно та лопатка, которая продаётся.

В том виде, в котором лопатка лежала на складе, дожидаясь своего часа, к работе она малопригодна. Основную функцию - рытьё земли-матушки - она безукоризненно исполняла, но также обеспечивала и дополнительные опции: а) не менее успешно создавала мозоли на руках солдат и б) отлично заменяла солдату секс. После выхода лопатки на заслуженный дембель с переходом в народное хозяйство дополнительные опции стали невостребованными, в связи с чем были отключены следующим образом:

  • штык лопатки дополнительно аккуратно заточен на низкооборотном точиле с водяным охлаждением (т.е. без термического отпуска металла, с сохранением первоначальной твёрдости)
  • черенок лопатки тщательно отшлифован и обработан варёным льняным маслом для безмозольной работы и для предохранения древесины от проникновения влаги и гниения

Таким образом, новый владелец лопаты будет получать удовлетворение не по-солдатски, насилуя туповатый инструмент кровавыми руками, втыкая его с размаху в грунт, а от удовольствия работы правильно подготовленным инструментом, да и получение эстетического удовольствия от созерцания внешнего вида лопатки никто не отменял.

Если захотите приобрести дополнительно армейский чехол для переноски на поясе арсенального пошива - при покупке скажите кодовую фразу "Хочу чехол", прибавив предварительно к цене лопатки 200 р.

Если дороговато - более доступные варианты смотрите здесь и здесь.

Интересует портативная лопата посерьёзнее? Вам сюда.

Без обменов. Все вопросы прошу задавать до ставки, а также внимательно читать условия передачи лотов.

Всем удачи на аукционе!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день. Являюсь счастливым обладателем такой лопатки. Но радость моя не полна пока она не наточена....Вообщем мне подарили такую лопатку, но она не наточена.. боюсь испортить кривой заточкой.. подскажите где грамотно это сделать? Сможете помочь?
1 март 2020 20:55
Добрый день!
Вашу радость легко сделать полной. 🙂 А как это сделать - написал в ЛС.
2 март 2020 08:50

Новый вопрос

осталось 2800 символов