Лот: 15479277. Фото: 1. Сабунаев В. Спортивная ловля рыбы... Охота, рыбалка

Сабунаев В. Спортивная ловля рыбы.* 1972 год издания *

Начальная цена
600 руб.
Начальная цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(25 янв 2023 14:48)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у

Оформление художника Е.Я.Захарова.

Ленинград. Лениздат. 1972 год.

твёрдый издательский переплет.

размер книги 13 х 20,5 х 2,5 см.

448 страниц.

состояние книги и её содержание на сканах.

Цель настоящей книги — помочь недостаточно опытному рыболову так организовать ловлю, чтобы она доставила ему наибольшее спортивное удовлетворение. Как известно, успех ловли зависит от многих причин, и трудно сказать, что имеет большее значение — знание образа жизни рыб и их повадок или правильная подготовка снасти и уменье пользоваться ею.

Все эти вопросы автор и старался осветить в доступной для широкого круга читателей форме. При этом не ставилась задача подробно описать возможно большее количество видов рыб и все существующие способы их спортивной ловли.

Автор стремился только помочь рыболову понять поведение рыб и освоить наиболее активные приемы летней охоты в пресноводных водоемах, В основу книги положен главным образом личный опыт автора, а также советы и указания многих ленинградских рыболовов. Издание снабжено значительным количеством иллюстраций.


Содержание: 1. Общие сведения о рыбах 2. Ловля на поплавочную и донную удочки 3. Ловля на кружки 4. Спиннинговая ловля 5. Ловля на дорожку 6. Летнее отвесное блеснение 7. Ловля нахлыстом 8. Выбор места,способа и времени ловли некоторых рыб 9. Подсобное снаряжение рыболова. Цветные вклейки.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов