Начальная цена
1 000 руб.
10 ч 16 мин 42 секдо конца торгов(25 апр 2024 06:20)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Николаевкаусловия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Посадочный материал
Взрослое растение

Атрактилодес Яйцевидный (Atractylodes ovata Thunb.) Син.: веретенник, серпуха овальная. - Взрослое растение.

Ботаническое описание:

Атрактилодес яйцевидный дикорастущем виде произрастает на Дальнем Востоке, в Северной Корее и Северо-Восточном Китае, выращивается в Японии в качестве лекарственного растения. Произрастает растение в дубовых лесах, по опушкам смешанных лесов, в зарослях кустарников.

В медицине:

Атрактилодес яйцевидный – многолетнее травянистое растение с мясистым корневищем, ребристым стеблем и яйцевидными листьями. Корни атрактилодеса, а также надземная часть растения широко применяются в восточной медицине, обладая уникальным химическим составом и многими лечебными свойствами.

Атрактилодес яйцевидный не входит в Государственную Фармакопею РФ и официальной медициной не используется. Однако, он широко применяется в народной восточной медицине, официально числится в Японской Фармакопее, входит в состав многих сборов, гомеопатических препаратов, биологически активных добавок (капсулы Atractylodes Root, Эликсир долголетия, Эликсир блаженства). Атрактилодес – компонент травного сбора Fen-Chi, состоящего из четырех китайских трав. Лекарственный сбор используют для похудения, нормализации избыточного веса.

Корневища растения в корейской и китайской медицине применяют как противовоспалительное, анальгезирующее, потогонное, диуретическое, гепатопротекторное, тонизирующее, общеукрепляющее средство. Траву атрактилодеса используют в лечебных травяных сборах при гастритах, астении, диспепсии, асците, ревматизме, артритах, злокачественных опухолях. Китайцы используют надземную часть растения при хронических нефритах, сахарном диабете, желчекаменной болезни, дизентерии. На Дальнем Востоке народные целители отвары надземной части и корней растения применяют в комплексной терапии туберкулеза. Экстракт и настойка атрактилодеса яйцевидного оказывают противосклеротическое, антикоагулирующее, фунгицидное, коронарорасширяющее, мочегонное действие.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Николаевка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов