Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(22 авг 2022 05:40)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
20
Назначение
Пресноводный аквариум

Кабомба каролинская не требовательна в содержании. Её можно высаживать в просторные или небольшие резервуары, где она будет смотреться изящно. Рекомендуемые параметры водной среды: температура 18-25оС (умеренно теплая или теплая вода), кислотность 5.5-6.8 рН, жёсткость 8о – в жёсткой воде кабомба каролинская потеряет свои листья, будет плохо расти.

Растение служит прекрасным биологическим фильтром в воде, однако из-за постоянного притягивания к себе грязи, теряет свою красоту. Это чревато опаданием листьев и гибелью растения, поэтому своевременно убирайте остатки несъеденной пищи, и раз в месяц делайте замены 20% аквариумной воды. Обеспечьте растению яркое освещение, как от солнечных лучей, так и от люминесцентных ламп мощностью 0,5 Вт на 1 литр воды. Количество часов светового дня – 12.

Для грунта подойдет мелкая галька или песок крупной фракции. В старых аквариумах грунт заиленный, что может служить в качестве хорошего удобрения для корней. После посадки растения, можно внести подкормку, но это необязательное условие. Под молодые корневища можно положить кусок красной глины в шариках.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

здравствуйте, где можно посмотреть лоты?
26 сен 2021 08:43
Здравствуйте. Софьи Ковалевской 33
27 сен 2021 02:18

Новый вопрос

осталось 2800 символов