Чиктоник, 50 мл

Цена
150 руб.
Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(27 июля 2018 12:40)

Описание лота

Чиктоник, ИНВЕСА (INVESA), Испания. Объем - 50 мл.
Если давали антибиотики питомцам, или глистогонили, а может просто у питомца слабое здоровье, либо готовите питомцев к разведению, то Чиктоник это то, что нужно вашему питомцу.
Чиктоник — комплексный витаминно-аминокислотный препарат, регулирующий оптимальное соотношение этих биологически активных соединений, поступающих в организм животных и птиц. Препарат благодаря наличию сбалансированного количества водо-, жирорастворимых витаминов и незаменимых аминокислот, восполняет дефицит этих элементов в организме животных и птиц, способствует нормализации обмена веществ и энергии. Применение Чиктоника стимулирует рост и развитие ремонтного молодняка и птенцов, у кур-несушек повышает яйценоскость, у продуктивных животных значительно повышаются среднесуточные привесы, повышает фертильность животных, снижает эмбриональную смертность. Улучшает аппетит, повышает устойчивость организма к стрессам и инфекционным заболеваниям, оказывает положительное влияние на состояние кожно-волосяного покрова и оперения у птиц. По степени воздействия на организм теплокровных животных Чиктоник относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.
Препарат Чиктоник в 1 мл содержит витамин А — 2500 МЕ, витамин Д3 — 500 МЕ, альфатокоферол — 3,75 мг, витамин В1 — 3,5 мг, витамин В2 — 4 мг, витамин В6 — 2 мг, витамин В12 — 0,01 мг, пантотенат натрия — 15 мг; витамин К3 — 0,250 мг, холин хлорид — 0,4 мг, биотин — 0,002 мг, инозитол — 0,0025 мг, D,L -метионин — 5 мг, L -лизин — 2,5 мг, гистидин — 0,9 мг, аргинин —0,49 мг, аспарагиновая кислота — 1,45 мг, треонин — 0,5 мг, серин — 0,68 мг, глутаминовая кислота — 1,16 мг, пролин — 0,51 мг, глицин — 0,575 мг, аланин — 0,975 мг, цистин — 0,15 мг, валин — 1,1 мг, лейцин — 1,5 мг, изолейцин — 0,125 мг, тирозин — 0,34 мг, фенилаланин — 0,81 мг, триптофан — 0,075 мг и наполнитель. По внешнему виду представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета для перорального применения.
Назначают сельскохозяйственным животным, птице и кроликам для профилактики нарушений обмена веществ, витаминной и белковой недостаточности. Для стимулирования общего роста и развития молодняка, повышения продуктивности и неспецифической резистентности. Для профилактики и лечения стрессов и отравлений. После проведения вакцинации и длительного лечения антибактериальными препаратами.
Чиктоник, применяют животным и птице перорально с питьевой водой 1 раз в сутки в течение 5 – 7 дней в соответствующих дозах(конкретные дозировки указаны в инструкции, которые можно найти в свободном доступе в интернете).

Раньше применял Чиктоник. Но когда он закончился, встал вопрос приобретения нового. Вроде бы просто, да не совсем. Оказалось, что сегодня на рынке встречаются подделки. Сам не знаю насколько это достоверно, но рассмотрев множество крупных поставщиков, на общавшись вволю я приобрел его 1 литр. Мне литровой емкости Чиктоника на лет 5 хватит Поэтому реализую излишки, т.е. тот объем который мне не пригодится.
Дата производства 07-2017.
Годен до: 07-2019.
Куплен 09.01.2018.
Хранить в холодильнике.
Примерный расход от 1-2 мл. Чиктоника на 1 литр воды. Конкретный объем определяется видом животного(в инструкции все указано). Из практики, птицам (домашним птицам (курям, перепелам), канарейкам, попугаям) я даю 1 мл. на 1 литр воды. Голубям дают от 0.5 до 1 мл. на 1 литр.
Забирать Чиктоник из литровой емкости буду при покупателе шприцом, поэтому от покупателя требуется емкость нужного объема, либо соответствующего объема шприц (шприц только в заводской упаковке). Могу набрать иной объем, все вопросы через личные сообщения.
Здоровья Вашим питомцам!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов