Стаурогин почвопокровное растение в аквариум Staurogyne Repens

Лот: 10841887. Фото: 1. Стаурогин почвопокровное растение... Водные растения

Стаурогин почвопокровное растение в аквариум Staurogyne Repens

Цена
40 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
40 руб.
Безопасная сделка с доставкой
7 днейдо конца торгов(3 мая 2024 15:24)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
4
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за веточку длиной примерно 4 см.

Стаурогин относительно новое растение, появившиеся в продаже буквально в течение последних нескольких лет. Однако уже за столь короткий период времени эта разновидность аквариумной флоры приобрела большую известность среди аквариумистов благодаря

своей выносливости и высоким декоративным качествам.

Стаурогин по негласной классификации аквариумистов можно отнести к почвопокровным растениям переднего плана. Стаурогин – это беспроигрышное растение для переднего плана аквариума, которое отличается ярко-зеленным насыщенным цвветом, компактностью и безусловной выносливостью. Стаурогин может быть рекомендован даже новичкам аквариумистики из-за своей стойкости и легкой приспособляемости к любым условиям.

Стаурогин можно смело назвать неприхотливым растением. Любит питательный грунт небольшой фракции (мелкая галька или песок). Использовать удобрения желательно, но не обязательно. Стаурогин требователен к содержания калия в воде, который можно внести со специальным аквариумным удобрением. Для повышения декоративности растения рекомендуется периодически прикапывать боковые побеги, что будет способствовать большей извитости стебля и повышать плотность и компактности посадки.

Свет в аквариуме должен быть ярким, а растение должно регулярно подстригаться. Так вы сможете создать густой зеленый ковер. Растение достаточно 1-2 раза в месяц подвергать тримменгу, формируя плотную придонную группу. Продолжительность светового дня от 10 до 12 часов. Температура воды должна находиться в пределах +20+ 28*С градусов, рН 6 – 7, а кН от 4 до 15. Растение благодарно реагирует на внесение калия, и чувствительно к его дефициту. При подаче в аквариум СО2, рост существенно ускоряется.

Рекомендации по размножению.

Стаурогин подходит для посадки как в большие, так и в маленькие аквариумы. Чтобы размножить растение, достаточно срезать пару крупных стеблей и посадить небольшими группами в другое место. Спустя некоторое время вы сможете увидеть, как там начнется формироваться зеленый ковер. Чтобы стимулировать формирование боковых побегов, нужно регулярно обрезать верхушки.

Стаурогин идеально подходит для создания фокальных точек в акваскейпинге. Его можно смело сочетать с бликсой японской, хемиантусом Кубой, глоссостигмой, эхинодорусом нежным и микрантемумом Монте-Карло. Так же можно прикрепить леской растение какой-нибудь коряге или на камень необычной формы, и пусть оно разрастется.

Стаурогин ползучий (Staurogyne repens).

  • Освещение: от 0,6 Ватт/л.
  • Параметры воды для содержания: 20-28°С. KH 4-14°, pH 6-8.
  • Размеры: высота стебля до 10 см., длина листа до 4 см., ширина листа 2 см.
  • Скорость роста – низкая.

Стаурогин ползучий – достаточно неприхотливое аквариумное растение, которое широко применяется в акваскейпе. Растение растет очень плотно, активно ветвясь, образует пышные зеленые холмы. Холмистые полянки не требуют усиленного тримминга, они образуются практически сами по себе. Стричь стаурогин необходимо редко и то в целях формирования группы, отстригая единичные ветки, которые выбиваются из композиции. Стаурогин хорошо стелется по грунту, поэтому его можно смело назвать почвопокровным аквариумным растением.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в любое разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за ваш счёт с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов