Лот: 10338991. Фото: 1. Дельцид (ампула) 2 мл. Косметика, лекарства

Дельцид (ампула) 2 мл

Цена
50 руб.
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(5 янв 2019 08:41)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид животного
Кошки, Собаки

I. Общие сведения

Дельцид (Delcid) - инсектоакарицидное лекарственное средство в форме концентрата эмульсии для наружного применения, предназначенное для борьбы с эктопаразитами животных, дезинсекции и дезакаризации животноводческих помещений.


Дельцид в качестве действующего вещества содержит синтетический пиретроид дельтаметрин - 4,0%, а в качестве вспомогательных компонентов твин 80, неонол и нефрас.


По внешнему виду Дельцид представляет собой маслянистую прозрачную жидкость от желтого до коричневого цвета. При смешивании с водой образует стойкую эмульсию белого цвета.


Дельцид выпускают расфасованным по 1,25; 1,5 и 2 см3 в стеклянные или полимерные ампулы, упакованные в картонную коробку по 5 ампул; по 1000, 1250 и 1300 см3 в металлические или полимерные флаконы и по 3, 5 и 20 дм3 в металлические или полимерные канистры соответствующей вместимости.

Ампулы маркируют с указанием: наименование организации-производителя названия и объема лекарственного средства в ампуле, содержания действующего вещества, номера серии, срока годности.

Коробки с ампулами, флаконы и канистры маркируют с указанием: организации-производителя, се адреса и товарного знака, названия, назначения, способа применения и объема лекарственного средства в упаковке, названия и содержания действующего вещества, количества ампул в коробке, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, обозначения СТО номера государственной регистрации, информации о подтверждении соответствия, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.


Хранят Дельцид в закрытой упаковке производителя, в, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 30°С.


Срок годности лекарственного средства при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления.

Дельцид по истечении срока годности не должен применяться.


II. Фармакологические свойства

Дельтаметрин, входящий в состав лекарственного средства, относится к группе синтетических пиретроидов и обладает выраженным инсектоакарицидным кишечным и контактным действием. Активен в отношении саркоптоидных, иксодовых и куриных клещей, постельных клопов, пухопероедов, вшей, блох, мух, слепней, комаров и других эктопаразитов животных.


Механизм действия дельтаметрина основан на блокировке нейромышечной передачи нервных импульсов на уровне ганглионов периферических нервов, что приводит к параличу и гибели паразитов.


Дельцид по степени воздействия па организм относятся к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендованных дозах не оказывают местно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия. При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение. Токсичен для рыб и пчел.


III. Порядок применения

Дельцид применяют для обработки овец, крупного рогатого скота, свиней, кроликов и собак при арахно-энтомозах, а также для дезинсекции и дезакаризации животноводческих помещений и других объектов ветеринарного надзора.


Животных обрабатывают методом опрыскивания или купания в проплывных ваннах.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов