Цена
150 руб.
1 деньдо конца торгов(18 апр 2024 10:59)
Красноярск, Юннатов условия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Скидки от количества. Спрашивайте .

Смотрите мои лоты - более 200 наименований трав и дикоросов для Здоровья. Полный список по запросу.

ПРИ ПОКУПКЕ МОИХ ЛОТОВ из разделов "Продукты" и "Красота и Здоровье" НА СУММУ 2000р - ПОДАРОК : 100г ОТЛИЧНОГО ЧАЯ - ЭНЕРГЕТИКА "САЯНСКИЙ - 12 ТРАВ" !

Бадан (Bergenia crassifolia) Свежий сбор Лист сухой .

Цена : 100г - 150р

1кг - 900р

Настой:

1) 10 гр. измельчённых корневищ или листьев бадана заливают 200 мл кипятка, настаивают, затем процеживают. Принимают по 1 столовой ложке 3–4 раза в день. Настой пригоден также для наружного применения.

2) Две столовые ложки сухих измельчённых листьев бадана залить 0,5 л крутого кипятка, настоять в термосе 8–10 часов и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

С помощью настоя лечат желудочно-кишечные заболевания, головную боль, болезни горла. При стоматитах, гингивитах, пародонтозе и катаральной ангине настоем надо полоскать горло и полость рта.

Чай.

Измельченные листья бадана, добавленные к заварке черного чая, придают смолянистый привкус и приятный аромат.

Можно заваривать целебный и тонизирующий напиток из одних только листьев бадана. Для этого столовая ложка измельченных листьев заливается стаканом кипятка и настаивается около 20 минут. Чай из бадана укрепляет стенки сосудов, регулирует артериальное давление, улучшает состояние желудочно-кишечного тракта, помогает при заболеваниях щитовидной железы.

Для приготовления чая используются нижние листья растения, которые перезимовав под снегом, становятся черными и сухими. Эти отмершие листья, подвергаясь воздействию осадков и перепадов температур, проходят своеобразную ферментацию, из них удаляются излишки горечи и танинов. Поэтому они служат сырьем для баданового чая.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте , бадан остался ?
Номер для связи ?
7 дек 2021 05:30
Здравствуйте , звоните 89135931945
14 дек 2021 16:21

Новый вопрос

осталось 2800 символов