Начальная цена
480 руб.
Блиц-цена
640 руб.
Безопасная сделка с доставкой
15 днейдо конца торгов(12 мая 2024 09:56)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Район ТК Славянский
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

АКЦИЯ! ЦЕНА СНИЖЕНА! НЕ ЖДИТЕ ОКОНЧАНИЯ АУКЦИОНА - ВЫКУПАЙТЕ ЛОТ!


Спирулина - прародительница всего живого, одно из самых древних на Земле растений (возраст 3,5 млрд. лет) – сине-зеленая микроводоросль применялась древними цивилизациями Южной Америки и Африки благодаря высокому содержанию питательных веществ и своим лечебным свойствам. Недаром веками употреблявшие в пищу спирулину легендарные ацтеки Южной Америки и африканские аборигены, живущие вокруг озера Чад, отличались отменным здоровьем и долголетием.


Спирулина растет в водоемах с щелочной средой.


Применение в кулинарии

Спирулина культивируется по всему миру, используется в качестве пищевой добавки и самостоятельного продукта, доступна в форме таблеток, хлопьев и порошка. Экстракт спирулины в небольшом количестве можно добавлять в напитки, супы.


Применение в медицине

Спирулина содержит мощную комбинацию ценных для организма человека веществ, некоторые из них чрезвычайно редки и в растительной пище практически не встречаются. Спирулина содержит множество микро- и макро-элементов, в т.ч. железо, кальций, медь, магний, марганец, цинк, фосфор, селен, большое количество витаминов, в т.ч. бета-каротин, нуклеиновые кислоты, гаммалиноленовую кислоту (относящуюся к полиненасыщенным жирным кислотам типа Омега-6), холиостеразу, хлорофилл (источник органического железа, а также замечательное средство для детоксикации и очищения от шлаков), фикоцианин (стимулирует иммунную систему, задерживает рост раковых клеток), ферменты и множество других активных веществ. Спирулина незаменима при сниженном иммунитете, хронической усталости, нарушении обмена веществ.


Маска из спирулины

Уникальная маска из таких водорослей насыщает кожу питательными веществами, а также обладает эффектом омоложения. Помимо этого, она поможет избавиться от угревой сыпи. Для приготовления такого чудодейственного косметического средства необходимо содержимое 5 капсул залить 30 мл чистой теплой воды. Наносится такая необычная маска довольно тонким слоем на лицо и держится около полчаса. Курс лечения должен составлять около 7 дней. При необходимости через 10-дневный перерыв лечение можно повторить. Благодаря таким ежедневным процедурам кожа станет ровнее, морщины разгладятся, исчезнут фурункулы и язвы, улучшится тонус. Для профилактики данную маску можно использовать 2 раза в неделю перед сном.


Спирулина для волос

Чтобы волосы стали блестящими, на них рекомендуют наносить небольшое количество живой спирулины примерно на 15 минут. Такая косметическая процедура вернет волосам насыщенный цвет и природную красоту, сделает ваши волосы невосприимчивыми к негативным внешним факторам, а также существенно снизит выпадение волос.


Необычные свойства

Спирулина очень богата белком: в 100 г содержится 60-70 г белка (в 3 раза больше чем в свинине; в 2 раза больше чем в говядине, рыбе; в 1,5 раза, чем в соевых бобах) , а 1 г спирулины равен 1 кг овощей.


Спирулина популярна у спортсменов, т.к. с ее помощью поддерживают и развивают мускулатуру. Также она нормализует микрофлору кишечника, интенсивно очищает организм, в результате чего в суставах, мышцах и лимфе уменьшается содержание ядовитых продуктов обмена, которые отравляют не только различные органы, но и мозг.


Также в наличии в Красноярске много других вариантов подарков и продуктов/косметики для себя!

Экомаркеты полезных продуктов и натуральной косметики, 4 филиала по городу.

От 2000 руб. возможна доставка по городу или при оплате в магазине выдается дисконт на 5% постоянной скидки! Ассортимент широкий, приглашаем за покупками! Смотрите другие мои лоты.

Не ждите окончания аукциона - выкупайте лот и приезжайте!

Условия передачи

Самовывоз с 10-20ч ежедневно, 2 адреса. При заказе от 2000 р - возможна доставка по городу.
Красноярск, Район ТК Славянский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов