Хедиотис Зальцмана растение для аквариума медленнорастущее для среднего плана

Лот: 10131032. Фото: 1. Хедиотис Зальцмана растение для... Водные растения

Хедиотис Зальцмана растение для аквариума медленнорастущее для средне...

Цена
35 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
35 руб.
Безопасная сделка с доставкой
4 днядо конца торгов(2 апр 2024 06:37)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10

Растет Hedyotis salzmannii медленно и компактно.

Неприхотливое аквариумное растение, нетребовательное к общей минерализации воды в аквариуме. Может расти как в мягкой, так и в жесткой воде с рН до 8. Хедиотис имеет довольно низкую скорость роста. Этим и обуславливается его нетребовательность к условиям содержания. Внесение жидких удобрений и подача углекислого газа желательна для ускорения роста хедиотиса, но не обязательна. Красиво смотрится в группе.

Размер взрослого растения не более 15-20 см.

Растение небольшое и довольно красивое. У него прямой вертикальный стебель, на котором располагаются мелкие листики. Сама листовая пластинка супротивно-крестообразная, широкая, яйцевидной формы, размером до 1,3 см в длину и до 0,9 см в ширину. Цвет листьев ярко-зеленый. В приемлемых условиях содержания хедиотис цветет выпустив надводные цветы белого цвета с четырьмя лепестками.

Хедиотис зальцмана обладает повышенной декоративностью. Высаживать его необходимо на переднем или среднем плане аквариума, имеющим объем от 60 л. Растет растение тоже весьма своеобразно – одни побеги вытягиваются в высоту поближе к свету, другие наоборот пытаются расти в тени, а третьи и вовсе ползут вдоль дна. При ярком освещении растение очень быстро заволакивает все дно, образуя пышную зеленую подушку.

Параметры воды удовлетворяющие хедиотис зальцмана должны быть следующими: температура 15-28°С, жесткость dH 2-8°, кислотность pH 6,0-7,5. Следует сказать, что хедиотис не предъявляет особых требований к своему содержанию и легко приспосабливается к любой воде, но все же предпочтение следует отдавать мягкой и кисловатой воде.

В качестве грунта желательно использовать крупный речной песок или мелкий гравий. Идеально подойдет грунт Проппант krsk.au.ru/15148944-proppant-propant-eko-grunt-granulirovannyj-keramicheskij/

Растение любит яркое освещение, интенсивность которого должна быть не менее 0,5 Вт/л.

Продолжительность светового дня должна быть в пределах 10-12 часов. Хедиотис не тянется в сторону ламп освещения, а в основном стелется по дну аквариума.

Размножается хедиотис зальцмана черенками.

На продажу черенок размером 10-12 см.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов