Скорняжное дело. Практическая книга для крестьян, фермеров, современных кустарей, охотников, заготовителей и всех, кто хочет знать это старинное и доходное ремесло

Удалён продавцом.

24 янв 2018 13:39
Посмотреть все (650)
Лот: 10010883. Фото: 1. Скорняжное дело. Практическая... Самоучители

Скорняжное дело. Практическая книга для крестьян, фермеров, современн...

Цена
500 руб.
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(24 янв 2018 13:38)

Описание лота

Год издания (гггг)
1998
Количество страниц
528
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Скорняжное дело.
Практическая книга для крестьян, фермеров, современных кустарей, охотников, заготовителей и всех, кто хочет знать это старинное и доходное ремесло. М.: Воскресенье. 1998 г. 528 стр. илл.
Твердый переплет. Увеличенный формат.

Это четвертое, дополненное издание. В нее входят наставления и советы по хранению, выделке и обработке шкурок, кож, мехов, овчинно-шубному делу из книг разных лет, в том числе редких и старинных, а также современных специалистов. Даются советы, как снимать и хранить шкуры, чтобы они не портились, как обрабатывать шкуры домашних животных и зверей, как выделывать кожу и меха. Рассказывается о работе с рыбьей кожей, обработке кож индейцами и народами Севера. В настоящем издании значительно расширен раздел, посвященный кройке и шитью скорняжных изделий. Дополнен свод рекомендаций по ремонту меховой и кожаной одежды и уходу за ней , введена глава о качественных параметрах меховых и кожаных изделий, правах и их покупателей.
Для современного мастера, который трудится в условиях сплошного дефицита, книга особенно полезна и интересна тем, что наставления и советы основаны преимущественно на использовании самых простых материалов, имеющихся повсеместно. Книга иллюстрирована.


Книжка не использовалась.
Содержание книги на остальных фото.





Посмотреть все (650)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов