Лот: 9954898. Фото: 1. Узорчатый полоз. Другое (животные и уход)

Узорчатый полоз

Начальная цена
800 руб.
Блиц-цена
1 500 руб.
Начальная цена
800 руб.
Блиц-цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(4 сен 2017 04:28)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
В наличии 3 змеи : 2 самки и 1 самец (60-75см длиной) . Природники. Линька без проблем; не агрессивны.

Содержание узорчатого полоза

В домашних условиях узорчатый полоз будет себя чувствовать вполне комфортно в горизонтальном террариуме, минимальный размер которого составляет 70х40х40. Для того, чтобы избежать поедания змеями друг друга держать их необходимо по одному в каждом террариуме.
Также в террариуме должна быть установлена емкость, заменяющая полозу бассейн. Там он будет пить, плавать, а в период линьки отмокать. Помимо этого наличие бассейна позволит постоянно поддерживать в террариуме необходимый уровень влажности. В идеале он должен составлять не менее 60–70%.
В качестве грунтовой подстилки используйте древесную кору, небольшие камни, крупные опилки. Хотя можно обойтись и вовсе без грунта. А вот радость вашему питомцу принесут установленные в пространстве обитания ветки для того, чтобы узорчатый полоз мог лазать.
Стандартная температура в разных частях террариума должна отличаться. Создайте змее теплый и холодный уголки. По Цельсию температура теплого уголка должна колебаться в пределах 25-30 градусов, а холодного в пределах 22-25 градусов. В ночное время температурный режим снижается в пределах 5 градусов. Разделения температурных зон можно добиться, сделав вентиляционное отверстие в одной стороне террариума (не забыв закрыть его прочным материалом, пропускающим воздух) и установление дополнительного обогрева в другом.

Уход за узорчатым полозом

Помимо всего необходимого в террариуме должен быть небольшой домик или хотя бы какая-нибудь полочка. То есть место, куда узорчатый полоз сможет прятаться. Теплый угол укрытия оборудуйте кюветой со сфагнумом. Это даст возможность змее зарываться при желании.
Дневной подогрев должен работать в течение всего светового дня, стандартного для узорчатого полоза в период его активной жизни. Это время составляет 12 часов. В данный промежуток хотя бы один раз необходимо опрыскивать террариум изнутри подогретой водой. Следите за тем, чтобы сфагнум был постоянно влажным.
Достаточным для неглубокой спячки временем станет месяц. В этот период немного понижаете температуру террариума и не кормите своего питомца.
Данный вид змей достаточно неприхотлив в питании. Мыши, птенцы, небольшие птицы, более мелкие по сравнению с полозом змеи. Также они могут есть земноводных (лягушек или ящериц, например), рыб, крупных насекомых. Змея предпочитает сначала душить свою жертву, затем смачивает ее слюной и проглатывает головой вперед. Конечно, более мелкие экземпляры полоз глотает еще живыми.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов