Льняное масло (холодный отжим) 350 мл "Масляный Король"

Цена
240 руб.
Безопасная сделка с доставкой
20 днейдо конца торгов(17 мая 2024 08:37)
Красноярск, Район ТК Славянский
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

Масло льняное

100% натуральное, нерафинированное - отличное масло для массажа, хорошо как само по себе, так и как базовое. Также подходит для масок для укрепления волос (отмечают положительный эффект и женщины, и мужчины!)


Льняное масло - одно из самых полезных и недорогих масел. Главная его особенность в идеальном соотношении входящих в его состав незаменимых жирных аминокислот.


Мы превращаем Ваши мечты в реальность! Издавна льняное масло изготавливали «горячим» способом, что, несомненно, повышало количество получаемого продукта, но, к сожалению, в ущерб качеству. Полезные свойства такого масла значительно уступают льняному маслу «холодного» отжима. Именно способом «холодного» прессования производится льняное масло "Масляный Король". Оно имеет горьковатый вкус, который, кстати, является показателем высокого качества продукта. Это масло считается самым легкоусвояемым среди всего огромного спектра растительных масел. Надо отметить, что такое масло , по-настоящему, «живой» продукт, а поэтому и хранить его следует в холодильнике, в плотно закрытой таре, оберегая от воздействия света и воздуха.


Лён – растение известное и распространённое, к тому же достаточно древнее.

Когда лён появился на территории России, достоверно установить не удалось. Известно, что ещё во времена Киевской Руси с льняным маслом и мукой готовились блюда к праздничному столу, а в Дагестане из семян льна, патоки и мёда готовили национальное блюдо – урбеч, известное своим восхитительным вкусом и ароматом.

К сожалению, о льняном масле надолго забыли, когда появилось подсолнечное, кукурузное и оливковое масла, более дешёвые и более подходящие для тепловой обработки. У масла из льняного семени очень маленькая температура «дымления», что делало его при температурной обработке не только бесполезным, но даже вредным, из-за образующихся канцерогенов. Но времена меняются, и люди снова обратили внимание на это замечательное масло. В последнее время учёными доказана чрезвычайная полезность этого продукта для организма человека, ввиду присутствия в составе этого масла просто огромного количества линоленовой кислоты. Содержание этой полиненасыщенной жирной кислоты в нем в 2 раза выше, чем в известном всем рыбьем жире! Ненасыщенные жирные кислоты не синтезируются в организме человека, но, в то же время крайне необходимы ему, так как играют важную роль в процессах жизнедеятельности. Как раз этих жиров и не хватает в пище современного человека.

Учёные всего мира пришли к заключению, причём единогласно, что употребление льняного масла – значительный шаг к оздоровлению организма. Оно всё чаще используется в медицине, даже официальной, косметологии и, конечно, в кулинарии. Надеемся, что и Вы полюбите его, включив в свой ежедневный рацион.

Состав льняного масла

Остановимся подробнее на полезном составе льняного масла, так как его ценность для организма человека обусловлена именно его богатейшим составом.

Жиры: Омега-3 (до 60%), Омега-6 (около 20%), Омега-9 (около 10%), Насыщенные жирные кислоты (стеариновая, миристиновая и пальмитиновая);

Витамины: Витамин А, Витамин В1, Витамин В2, Витамин В3 (вит. РР), Витамин В4, Витамин В6, Витамин В9, Витамин Е (холин), Витамин K, Витамин F;

Макро- и микроэлементы: калий, фосфор, магний, железо, цинк;

А помимо них еще и: Линамарин, Фитостеролы, Сквален (до 8%), Тиопролин, Лецитин, Бета-каротин;

Несмотря на немалый список компонентов, входящих в состав натурального льняного масла, всё же особую ценность представляет комплекс поли- и мононенасыщенных жирных кислот. Альфа-леноленовая кислота (Омега-3) незаменима и крайне необходима нашему организму. К сожалению, в большинстве продуктов питания она либо вообще отсутствует, либо присутствует в очень малом количестве. Известен большим содержанием этой жирной кислоты рыбий жир. Так вот, содержание ненасыщенных жирных кислот в льняном масле в два раза выше, чем в рыбьем жире. Вот такое уникальное масло! Российская академия медицинских наук и большой опыт применения этого масла в США, Канаде и Германии подтверждает его чрезвычайную полезность для организма человека.


Производитель: Масляный Король, г. Великий Новгород.


Также в наличии в Красноярске много других вариантов подарков и продуктов/косметики для себя!

Экомаркеты "Компас Здоровья", г. Красноярск

От 2000 руб. возможна доставка по городу, или при оплате в магазине выдается дисконт на 5% скидки на все последующие покупки!

Ассортимент широкий, приглашаем за покупками!

Не ждите окончания аукциона - спрашивайте контакты в сообщении и приезжайте!

Условия передачи

Самовывоз 10-20ч ежедневно
Красноярск, Район ТК Славянский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

350 мл - 140 руб?
28 окт 2019 12:44
да
29 окт 2019 07:04
Добрый день! Его можно пить?
Интересует обмен на мои лоты?
16 янв 2019 11:29
Только продажа. Есть 2 рекомендуемых способа безопасного употребления масла: рассасывать масло или добавлять в готовые блюда. + наружно использовать для масок и массажей.
16 янв 2019 12:27

Новый вопрос

осталось 2800 символов