Лот: 9888212. Фото: 1. Китайский гриб линчжи. Грибы

Китайский гриб линчжи

Текущая цена
3 руб.
Блиц-цена
350 руб.
Текущая цена
3 руб.
Блиц-цена
350 руб.
Удалён(14 сен 2017 03:53)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Линчжи - гриб бессмертия
Линчжи гриб ( рейши, линг-ши, лакированный трутовик, трутовик блестящий, ганодерма блестящая) относится к семейству трутовых грибов. Главная особенность трутовых грибов - развитие мицелия внутри субстрата. Как правило, это древесина плодовых деревьев, персика или абрикоса. Сам гриб появляется на поверхности, образуя ножку, длина которой варьируется. Гриб линчжи не токсичен, обладает целым рядом целебных свойств. Применяется для медицинских целей.
Исследования линчжи и состав:
Линчжи проходил не один раз современные клинические исследования, которые подтвердили, что гриб наделен противовирусными и противовоспалительными свойствами, рекомендован для применения при аллергических заболеваниях. Особая терапевтическая ценность гриба – лечение заболеваний верхних дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы.
Очень насыщен линчжи полезными химическими элементами: протеины, аминокислоты и амиды, ненасыщенные жирные кислоты. Очень богат гриб витамином С и D, а также такими минералами как фосфор, железо и кальций. Кроме этого линчжи способствует восстановлению иммунитета, снижению уровня холестерина в крови, уровню сахара, стимулирует регенерацию печени.
Линчжи в древнекитайской медицине:
Первые упоминания гриба Линчжи как лекарственного растения, встречаются примерно 2000 лет назад в китайских медицинских трактатах. Китайцы называли гриб «божественной травой» или «дающим вечную молодость». В древние времена с помощью линчжи, лечиться имели право только люди знатные – императоры или аристократы. В «Священной книге о чудодейственных лекарственных растениях» сказано следующее: «это растение лучшее среди 365 самых ценных лекарственных растений Китая».
Согласно свидетельству книги по эффективности гриб превзошел даже всем известный корень женьшеня. Древнекитайские врачеватели утверждали, что линчжи укрепляет здоровье, увеличивает эффективность работы организма в целом, налаживает гармоничные отношения между жизненными началами Янь и Инь, выводит из организма яды и вредные вещества.
Более подробно о чудодейственных свойствах гриба написано в "Шен Нун Бен Цао Цзин" – одной из самых древних книг по китайской медицине. Датируется книга примерно третьим веком нашей эры.
Книга гласит: гриб линчжи – растение очень ценное.
Гриб бессмертия в наше время
Если в древние времена линчжи был доступен только для вельмож и императорского двора, то сегодня его целебные свойства может проверить на себе каждый желающий.
Практика показывает, что результаты, полученные во время применения этих продуктов, ничуть не уступают описанным в древних книгах «чудесам». Эффективное лечение и профилактика доброкачественных и злокачественных опухолей, применение препаратов линчжи улучшает переносимость радио и химиотерапии, гриб нормализует артериальное давление, благотворно влияет на всю сердечно сосудистую систему, полностью излечивает практически любые заболевания верхних дыхательных путей, оказывает иммуномодулирующее воздействие, избавляет от недугов желудочно-кишечного тракта, оказывает успокоительное воздействие при различных нервных расстройствах.
Практические исследования в различных клиниках мира подтверждают эффективность приема препаратов линчжи.
По сколько хотите, начать с маленьких дох и постепенно увеличивать. Линчжи не является лекарственным средством, поэтому надо чувствовать как ваш организм будет реагировать на него.
Цена за штуку, в наличии три штуки, примерно по 60 гр.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов