Лот: 9874645. Фото: 1. Элимус или колосняк песчаный... Другое (семена, рассада, садовые растения)

Элимус или колосняк песчаный, многолетник

Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Торги не состоялись(21 сен 2023 19:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Колосняк песчаный или элимус (Elymus arenarius) – относится к длиннокорневищным злакам. В диком виде часто встречается по песчаным берегам морей и озер Европейского Севера, где часто образует обширные изреженные заросли. Высота растения во время колошения достигает 1 м, колосья густые, прямые и прочные, длиной до 20 см. Листья шириной до 3 см, длиной до 70 см, жесткие и острые. Все растение имеет красивый сизо-голубой цвет.

Голубой фонтан – садовая классика.

Элимус яркий пример того, как малозаметное в природе растение, путем дизайнерских уловок, может быть превращено в центральный объект парадной части сада. Неординарное впечатление складывается из цвета и фактуры листьев травы, дополняемых необычной манерой роста, приобретаемой стесненной посадкой.

В декоративном оформлении пучки колосняка хороши на средних или ближних планах традиционного миксбордера. Для оживления вида, его можно высадить и одиночно среди ровного газона. Пучек элимуса, высаженный в узкой (диаметром 10см) трубе, может стать аллегорическим воплощением бьющего из земли источника. В этом случае, трубу хорошо замаскировать в груде некрупных валунов, что будет выглядеть струей воды в каменистой россыпи. Элимус хорош во многих разновидностях каменистого сада: в архитектурном альпинарии; плоском рокарии; органичен на склоне альпийской горки, в его нижней части или у подножия.

ПРЕДЗАКАЗ на МАЙ!!!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов