Начальная цена
5 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 март 2018 14:22)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Оптика для оптической линейки ящик №1, паспорт в комплекте. Отправлю ТК в другие регионы.
Оптическая линейка предназначается для измерения откло­нений от прямолинейности и плоскостности рабочих поверхностей пове­рочных линеек (ГОСТ 8026-64), плит (ГОСТ 10905-64) всех классов точности и типо­размеров; поверхностей направляющих станков, образующих валов дли­ной свыше 1000 мм. и пр.
Поверхности длиной свыше 1600 мм поверяют шаго­вым методом.
Прибор предназначен для работы в лабораторных и цеховых усло­виях при температуре 20 ± 5°С и при относительной влажности воздуха не ниже 80 %.
В основу прибора положен принцип, позволяющий сравнивать испытуемую поверхность с нематериальной прямой – оптической осью афокальной оборачивающей системы, относительно которой измеряют смещения наконечника, находящегося в контакте с этой поверхностью. Оптическая линейка отличается повышенной точностью, надежностью и производительностью контроля. Прибор прост, удобен и не расстраивается при эксплуатации.
Малая чувствительность линейки к температурным и механическим деформациям позволяет производить измерения в цеховых условиях с высокой степенью точности.
Прибор «оптическая линейка» введен в «Государственную поверочную схему для средств измерений отклонений от прямолинейности и плоскостности» (см. ГОСТ 8.420-2002) как рабочий эталон.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов