Цена
170 руб.
Снят с торгов(10 июля 2019 11:19)

Описание лота

Быстросохнущий прозрачный акриловый лак. Применяется для окрашенных и неокрашенных поверхностей из дерева, металла и пластика. Надежно защищает поверхность от окисления и ржавчины, а также от механических и атмосферных воздействий. Подходит для нанесения на поверхности, окрашенные любым типом эмали: акриловой, алкидной, нитроцеллюлозной и другими. Не желтеет со временем. Обладает высокой адгезией.

Легко наносится на труднодоступные места и изделия со сложной геометрией поверхности.

Универсальный лак VIXEN® представлен в двух вариантах: с глянцевым и матовым эффектом, в зависимости от задачи, которую необходимо решить.

Глянцевый лак VIXEN® образует на поверхности эффектный глянцевый блеск, придавая ей высокие декоративные свойства и усиливая глубину цвета. Не теряет блеск на солнце.

Матовый лак VIXEN® образует ровное матовое покрытие без бликов. Поможет подчеркнуть естественную красоту поверхности или придать ей оригинальность.

Область применения:


Акриловые лаки VIXEN® применяются при ремонтной окраске автомобилей в качестве заключительного слоя; а также как самостоятельное декоративное покрытие для любых окрашенных и неокрашенных изделий из дерева, металла и пластика. При окрашивании поверхностей с эффектом «металлик» и «перламутр» рекомендуется использовать глянцевый лак VIXEN®.

Может использоваться как для внутренних, так и для внешних работ.

Особенности применения:
применения:

Перед нанесением лака необходимо подготовить поверхность: очистить от рыхлой ржавчины и грязи, при необходимости отшлифовать и затем обезжирить. Защитите поверхности, не подверженные покрытию лаком, пленкой или бумагой во избежание попадания на них следов состава.

Перед использованием энергично встряхните баллон в течение 2-3 мин. Лак следует наносить при температуре окружающей среды не ниже + 10 °С с расстояния 25-30 см в 2-3 слоя, с промежуточной сушкой 10-15 мин. В процессе нанесения лака периодически встряхивайте баллон.

Время высыхания «на отлип» при температуре +20 °С составляет 10-15 мин. Полное время высыхания при температуре + 20 °С – 1,5 часа.

Во избежание засорения головки распылителя рекомендуется по окончании работы перевернуть баллон вверх дном и распылять до тех пор, пока не станет поступать чистый газ.


Технические данные:
Расход эмали (при полном укрыве поверхности), грамм/ м2 70-140 (в зависимости от количества слоев и плотности нанесения)
Рекомендуемое количество слоев лака 2-3
Рекомендуемое время сушки между слоями, минут 10-15
Время высыхания от пыли (при t +20±2 0С), минут, не менее 10-15
Время высыхания до степени 3 (при t +20±2 0С), минут, не более 40
Время полного высыхания (при t +20±2 0С), часов, не менее 1,5
Разбавитель (смывка) Орто-ксилол, метилацетат
Цвет Прозрачный
Ограничения

Беречь от огня!

Не использовать при температуре окружающей среды ниже +10 0С.

Содержимое под давлением. Беречь от попадания прямых солнечных лучей и не нагревать выше 40 °С. Не вскрывать и не сжигать после использования. При проведении внутренних работ, а также после их окончания тщательно проветрить помещение. Использовать индивидуальные средства защиты. Избегать попадания в глаза. При попадании – тщательно промыть глаза чистой водой и обратиться к врачу. При попадании на кожу – смыть водой с мылом. Не вдыхать испарения. Огнеопасно! Не курить во время использования. Хранить и использовать в хорошо проветриваемом помещении вдали от источников тепла, искр и открытого огня. Беречь от детей!
Срок годности в оригинальной упаковке При t от -40 до +50 0С в течение 3 лет

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов