Лот: 9853792. Фото: 1. Бадан (лист). Разное

Бадан (лист)

Цена
65 руб.
Цена
65 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(16 фев 2020 12:42)

Описание лота

Синонимы: монгольский или чагирский чай
Название на латыни: Bergenia crassifolia
Место заготовки: Горный Алтай
Описание: цельные листья
Масса нетто: 50 гр.

радиционный «чигирский» или «монгольский» чай из бадана является мощным стимулирующим напитком, он повышает тонус организма, ускоряет обмен веществ и обеспечивает бодрость и прилив новых сил. Если выпить чашку чая из бадана при головной боли, вскоре вы почувствуете себя гораздо лучше - голова будет болеть гораздо меньше, а возможно, боль пройдет совсем. Такой напиток показан при гипертонии, так как нормализует давление, делает стенки сосудов более прочными, могут умеренно повысить частоту сердечного ритма, оказывает общее положительное влияние на органы сердечно-сосудистой системы. В традиционной медицине особенно рекомендуется «чигирский чай» мужчинам для регулярного приема с целью улучшения потенции.

Заболевания ЖКТ
Антисептическое действие и способность снимать воспаление делают средства с баданом эффективными при лечении различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Помогают препараты с баданом при диарее, рвоте, дизентерии, колитах и энтероколитах, необходимости восстановить микрофлору кишечника. Благотворное влияние оказывают средства на основе бадана при гастрите, а также его советуют для избавления от геморроя. бадан способствует борьбе с микробами, обладает кровоостанавливающим и вяжущим действием. Стоматологи рекомендуют использовать отвары или настойки бадана для полосканий рта при некоторых воспалительных заболеваниях, и чтобы уменьшить кровоточивость десен при пародонтозе и стоматите.

Гинекология
В гинекологии бадан способствует излечению от фибромы матки, останавливает кровотечения, помогает справиться с чересчур обильными менструациями, назначается после родов. Советуют его применять при эрозивных поражениях шейки матки, при кольпитах, а также в восстановительный период после абортов. Следует отметить, что средства с баданом применяются не только для внутреннего употребления, гинекологи могут рекомендовать их и для спринцевания.

Заболевания дыхательной системы
Еще одним направлением применения бадана являются заболевания дыхательной системы. Он способствует выздоровлению при воспалениях и других болезнях легких, помогает при туберкулезе, благоприятно действует при орз, ларингите, коклюше, гриппе и различных вирусных инфекциях, помогает справиться с повышением температуры тела. Назначается бадан и при болезнях, в основе которых лежит бактериальная инфекция.

Наружное средство
Достаточно распространено и наружное применение бадана. Его настои и отвары используют для компрессов при комплексном лечении ревматизма, для скорейшей регенерации при ранах, язвах. Компрессы с настоем или отваром бадана используют при различных дерматологических проблемах.

Кроме того, бадан помогает при повышенной температуре тела, снижает давление, проявляет спазмолитическое действие. Он рекомендуется при стрессе как вспомогательное средство для нормализации психологического состояния...

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов