Алтей

Торги завершены. Лот не продан.

18 апр 2020 18:15

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Этот лот уже не продается, но мы нашли для вас похожие
Лот: 9853279. Фото: 1. Алтей. Другое (продукты)

Алтей

Цена
75 руб.
Цена
75 руб.
Торги завершены(18 апр 2020 18:15)

Описание лота

Синонимы: проскурняк, просвирник
Название на латыни: Althaea offlcinalis
Место заготовки: Краснодарский край
Описание: нарезка цельных корней 2-3 см
Масса нетто: 50 гр
Чаще всего для лечебных целей применяются корни алтея, реже - другие растения, например, цветы. Из алтея готовят настойки, отвары, сиропы, экстракты и порошки.

Наиболее знаменит алтей как средство от кашля и бронхолегочных заболеваний в целом, как острых, так и хронических. Он имеет отхаркивающие свойства и хорошо разжижает мокроту, помогает снять воспаление на миндалинах, в глотке и трахее, смягчает кашель и способствует его уменьшению. бронхиты, пневмония, ларингиты, астматические проявления, коклюш, острые респираторные заболевания - все эти болезни являются показаниями для употребления препаратов на основе алтея.

Высокое содержание слизистых веществ в алтее делает его прекрасным обволакивающим средством, которое оказывает противовоспалительное действие и способствует восстановлению поврежденных тканей. Это проявляется как в отношении дыхательной системы, так и при лечении желудочно-кишечных болезней. Слизи, содержащиеся в растении, положительно влияют на слизистую оболочку желудка, защищают от агрессивного влияния вредных веществ, токсинов и некоторых пищевых продуктов, ускоряет процессы регенерации. Особенно выражено это действие у водного экстракта растения. Поэтому алтей часто рекомендуется принимать при язвенной болезни, колите, гастрите, диарее и прочих проблемах жкт. Следует отметить, что благодаря слизистым веществам алтея продляется действие на слизистую желудка других лечебных средств, что повышает эффективность их применения. Особенно рекомендуется алтей при высокой кислотности желудка. Кроме того, при диарее и дизентерии алтей используется и в виде клизм...

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Часы работы ? У вас магазин ?
21 янв 2019 12:52
Доброго вечера, ул.Весны дом 3 помещение 226
21 янв 2019 18:34

Новый вопрос

осталось 2800 символов