Лот: 9853270. Фото: 1. Аир. Другое (продукты)

Аир

Цена
280 руб.
Цена
280 руб.
Торги завершены(18 апр 2020 18:15)

Описание лота

Синонимы: ирный корень, татарское зелье
Название на латыни: Acorus calamus
Место заготовки: Забайкалье
Описание: цельные корни продольной нарезки
Масса нетто: 50 гр.

Исследования показывают, что корни Аира обладают разнообразными лечебными эффектами: они обезбаливают, снимают воспаления, способствуют регенерации, успокаивают нервную систему, укрепляют сердечно-сосудистую систему и благотворно влияют на функцию зрения. Есть доказательства, что Аир является спазмолитиком и бактериостатиком. Все это позволило включать Аир болотный в российские фармакопеи и производить лекарственные препараты на его основе. Эфирное масло из корневищ Аира, а также спиртовые и водные препараты считаются хорошим средством при расстройствах желудочно-кишечной системы, почечных и печеночных недугах, при болезнях селезенки, мочевого и желчного пузыря. Аир проявляет диуретические эффекты и дезинфицирует мочеполовую систему. Он зарекомендовал себя как хорошее средство помощи при гастритах и гепатитах, для остановки диареи, метеоризма, колик и прочих неприятных симптомов, свидетельствующих о неполадках в системе пищеварения. Аир улучшает аппетит и помогает справиться с изжогой.

В случае расстройств нервной сферы Аир оказывает успокаивающее действие, помогает снять судороги, включая случаи эпилепсии. Его советуют применять детям при рахите, а также болеющим диатезом - Аир хорошо воздействует в виде настоев для принятия ванн.

В традиционных народных рецептах ирный корень считается средством от малярии, а также от легочных болезней - он проявляет антисептическое действие и помогает избавиться от мокроты в дыхательных путях.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов