Лот: 9833845. Фото: 1. Лаванда рассада ОКС 0.5л. Садовые цветы

Лаванда рассада ОКС 0.5л.

Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
201 руб.
Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
201 руб.
Снят с торгов(3 нояб 2017 13:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Рассада

Лаванда – красивое и неприхотливое растение. Ее используют в медицине, косметологии, декоре интерьеров. Как выращивать и разводить лаванду? Какой уход нужен лавандовым кустам?
Аромат лаванды обладает успокоительными свойствами и снимает головную боль. Засушенные веточки лаванды защищают одежду от моли и наполняют тонким ароматом. Запах лаванды горьковатый,
Лаванда садовая, посадка и уход. Это растение любит прямые солнечные лучи и песчаный грунт, не требует частых поливов и влажности. Если на вашем участке влажный тяжелый грунт, то посадить ее нужно будет на возвышении и позаботиться о хорошем дренаже. Нельзя высаживать лаванду около водоемов.Разводят лаванду несколькими способами: разделением куста, отводками, черенками и посевом.Выращивание лаванды из семян потребует терпения и времени. Семена необходимо высеять в ящик с песчаным грунтом, увлажнить и оставить при температуре до +5°С на 30 – 40 дней. После того, как семена выстоят в холоде, ящик с посеянными семенами переносят в теплое сухое светлое место и выдерживают до появления первых ростков. Высаживают в грунт в мае на постоянное место посадки. Размножать лаванду намного проще вегетативными способами.
Доля создания отводка несколько нижних веток куста пригибают в канавку (глубина 3-5 см), крепят и присыпают грунтом. Грунт должен быть влажным. Отводок готов к посадке следующей весной – аккуратно обрезают ветку и выкапывают.
Деление куста лаванды для размножения потребует незначительной подготовки: осенью его обрезают на 8-10 см и присыпают землей. Весной куст повторно присыпают – он даст много побегов, и уже осенью готов к разделению.
Для черенкования используют однолетние одеревеневшие побеги. Разрезают их на черенки 7-10см и укореняют.
Высаживают кусты на расстоянии 0,5-1,5 м: расстояние зависит от диаметра куста и не должно быть меньше.
Выращивание лаванды в горшках

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый вечер можно ваш телефон
16 июня 2017 16:00
8908 двести десять 81 семьдесят шесть
22 июня 2017 18:20

Новый вопрос

осталось 2800 символов