Цена
600 руб.
15 днейдо конца торгов(5 мая 2024 11:42)
Красноярск, Район ТК Славянский
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Сыродавленное, первый холодный отжим гидравлическим способом.


Масло кедрового ореха или, как его упрощенно называют – масло кедра, на протяжении многих веков считается чудодейственным средством. Масло кедровых орехов уникально: оно используется как пищевой и как лечебный продукт. Масло кедра по своим полезным свойствам, содержанию витаминов и минеральных элементов превосходит любое другое растительное масло. Кедровое масло получают из очищенных ядер орехов. Масло кедровых орехов богато витаминами, микроэлементами и незаменимыми полиненасыщенными жирными кислотами. Масло кедрового ореха обладает высокими питательными и целебными свойствами и легко усваивается организмом человека. Масло кедра считается лучшим из растительных масел, потому что его ничем невозможно заменить, и невозможен синтез (создание искусственного аналога) кедрового масла. В то же время, масло кедровых орехов способно заменить любое растительное масло в медицине и косметологии. Кедровое масло более эффективно, чем репейное, облепиховое, миндальное, кокосовое, оливковое.

Лечение кедровым маслом имеет широкое применение. Русские врачи лечили кедровым маслом гипертонию, атеросклероз, язвенную болезнь желудка. Лечение кедровым маслом было очень эффективно при ожогах, кровоподтеках. При лечении кедровым маслом применялись ингаляции, ванны, массажи. Эффективное лечение многих болезней с помощью кедрового масла легко в основу ряда фундаментальных и клинических научных исследований. В результате появилось научное объяснение целебных свойств кедрового масла, которые проявляются при лечении. Эффективность лечения кедровым маслом объясняется уникальным химическим составом кедровых орехов.


Польза кедрового масла

Кедровое масло – уникальный продукт, оно не имеет противопоказаний в применении, так как не несет никакого вреда организму. Результаты испытаний, проведенных в ряде институтов Российской академии медицинских наук, клиниках, исследовательских медицинских центрах, свидетельствуют о высокой пользе кедрового масла. Польза кедрового масла доказана при лечении ларингитов и ОРЗ, кожных заболеваний, трофических язв, язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Кедровое масло полезно при аллергических реакциях. Кедровое масло оказывает общеукрепляющее действие, способствует устранению синдрома хронической усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Полезность кедрового масла очевидна для людей, страдающих кожными заболеваниями, облысением, повышенной хрупкостью волос и ногтей. Вред от проживания в неблагоприятных климатических и экологических условиях также компенсируется полезными свойствами кедрового масла. Кедровое масло способствует выведению из организма солей тяжелых металлов. Регулярное употребление кедрового масла полезно для растущего детского организма. Из-за полезных свойств масло кедра используется в фармакологии и косметологии: ведущие парфюмерные и косметические фирмы используют кедровое масло для производства духов, кремов, лосьонов и шампуней.


Витамин А полезен для роста и способствует улучшению зрения. Витамин А регулирует обменные процессы в организме, влияет на функции эндокринных желез (надпочечников, половых желез), отвечает за нормальное состояние кожи, слизистых оболочек глаз, желудочно-кишечного тракта, дыхательных и мочевыводящих путей, повышает сопротивляемость организма к респираторным инфекциям.


Витамин D. Обеспечивает всасывание кальция и фосфора в кишечнике и отложение их в зубах и костях скелета. Витамин D способствует усвоению необходимого для строительства костной ткани магния. Недостаточность витамина D у детей раннего возраста приводит к развитию рахита. У взрослых при недостатке витамина D развивается остеопороз.


Витамин В1 (тиамин). Обеспечивает нормальный рост; повышает секреторную активность желудка; нормализует работу сердца. Недостаточность тиамина может привести к полиневриту, нарушениям деятельности сердца и желудочно-кишечного тракта.


Витамин В2 (рибофлавин). Влияет на рост и развитие плода и ребенка; защищает сетчатку глаз от избыточного воздействия ультрафиолетового облучения; принимает участие в синтезе гемоглобина. При недостатке В2 поражаются глаза (воспаление роговицы, помутнение хрусталика) и слизистая оболочка полости рта.


Витамин РР (ниацин, никотиновая кислота). Участвует в реакциях клеточного дыхания, улучшает углеводный обмен, положительно действует при легких формах сахарного диабета; снижает уровень холестерина в крови; нормализует секреторную и моторную функции желудочно-кишечного тракта, оказывает положительное действие при язвенной болезни желудка; оказывает сосудорасширяющее действие. Недостаток рибофлавина чреват появлением дерматитов (воспалений кожи), расстройствами функций желудочно-кишечного тракта, поражением слизистой полости рта, нарушением психики.


Витамин Е (токоферол). За счет антиоксидантных свойств поддерживает стабильность мембран клетки и клеточных органоидов. Витамин Е – «витамин молодости», оказывает омолаживающее воздействие на организм, замедляя процессы старения. Витамин Е играет незаменимую роль во всех репродуктивных процессах: функционировании половой системы, развитии плода, росте организма, участвует в образовании молока у кормящих женщин. При недостатке витамина Е разрушаются эритроциты, нарушается репродуктивная функция, развиваются дегенеративные изменения в нервных клетках и клетках печени, развивается дистрофия скелетных мышц и сердечной мышцы, повышается ломкость капилляров. Дефицит витамина Е снижает уровень магния в тканях, селен и витамин Е вместе усваиваются лучше. Витамина Е в кедровом масле - в среднем около 55 мг. По содержанию витамина Е кедровое масло в 5 раз превосходит оливковое масло и в 3 раза кокосовое.


Кедровое масло содержит в своем составе такие важные микро- и макроэлементы, как фосфор, магний, марганец, медь, цинк, йод. Эти минеральные вещества играют важную роль во многих биохимических процессах организма человека.

Кедровое масло содержит незаменимые аминокислоты: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин; заменимые аминокислоты - аргинин, гистидин, тирозин, аланин, глицин, пролин, серии, аспарагин, глутамин.

Аминокислоты нужны организму для синтеза белков. Кроме этого, из аминокислот образуется большое количество веществ, выполняющих специальные функции, такие, к примеру, как метаболизм желчных кислот. Кроме того, аминокислоты влияют на тонус сосудов сердца, снижают уровень холестерина в крови, препятствуют отложению избытка жира в печени, защищают клетки печени от воздействия токсических веществ, снимают спазмы кровеносных сосудов, снижают уровень холестерина в крови и выполняют множество других полезных функций в организме.


Также в наличии в Красноярске много других вариантов подарков и продуктов/косметики для себя!

Возможна доставка по городу от 2000 руб.

Ассортимент широкий, приглашаем за покупками! Не ждите окончания аукциона - спрашивайте контакты в сообщении и приезжайте! См. другие мои лоты.

Условия передачи

Самовывоз с 10-20ч ежедневно, при заказе от 2000 р - возможна доставка по городу.
Красноярск, Район ТК Славянский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов