Цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(19 июля 2020 11:09)

Описание лота

Состояние
Новое
Диаметр резьбы, мм
55
Тип светофильтра
Поляризационный
Стекло фильтра можно вращать, добиваясь нужного эффекта. Полярик отсекает поляризационный свет (отражения и блики с неметаллических поверхностей) а также позволяет сделать цвета более насыщенными. Лучше всего эффект усиления цвета можно увидеть снимая безоблачное небо – синий цвет становится глубже, лучше видны облака, а также фото становится более контрастным.

Кроме того полярик в четыре раза уменьшает силу света. Это свойство позволяет снимать в яркие солнечные дни с большими выдержками, например съёмка водопадов.

Ещё одно применение полярика – съёмка через воду, например фотографирование предметов на дне неглубокого пруда или реки. Блики не будут мешать. Но можно сделать и наоборот усилить отражение на воде. Для того чтобы добиться нужного эффекта вращайте фильтр и смотрите в видоискатель.

Будьте внимательны, применяя полярик на объективах с вращающейся последней линзой. Эффект фильтра зависит от угла и поэтому настраивать его нужно после фокусировки, когда линза не крутится и не поворачивает фильтр.

Но не всегда можно применять поляризационный фильтр на широкоугольных объективах. Из-за большого охвата области съёмки эффект будет неравномерным и на снимке небо будет где-то светлей, где-то темней и насыщенней.

Смотрите другие мои лоты

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Он на сони альфа подойдет? Вы в Красноярске?
1 июля 2014 15:16
Привет, в Красноярске, должен подойти, на крыке объектива с внутренней стороны указан диаметр, иногда на самих объективах пишут.
1 июля 2014 15:29

Новый вопрос

осталось 2800 символов