Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
110 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 авг 2017 09:18)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Авиценна и Теофраст считали чабрец Божественной травой, помогающей человеку побороть множество заболеваний. Трава чабреца обладает антисептическим, противовоспалительным, обезболивающим, отхаркивающим, спазмолитическим, успокоительным и противогнилостным действием.

В составе травы чабреца было найдено огромное количество полезных веществ:

витамин С и витамины группы В;
эфирное масло;
множество органических кислот и пигментов;
дубильные вещества и горечи;
тимол, карвакрол и цимол;
минеральные вещества (медь, марганец, железо, цинк, селен);
урсоловая и олеаноловая кислоты;
микроэлементы (кальций, калий, натрий, магний, фосфор)
флавоноиды, камедь и каротин.
Благодаря его многокомпонентной структуре, чабрец содержит: белки, клетчатка, углеводы, жиры, вода, зола. Сегодня траву чабреца использует как научная, так и народная медицина.

Трава чабреца применение.
Люди издавна применяли траву чабреца для улучшения работы пищеварительной и кровеносной системы: поджелудочной железы, кишечника, желудка, сосудов и сердца. Хорошо помогает тимьян при различных женских заболеваниях, рекомендуют употреблять чай из чабреца беременным женщинам, а так же в послеродовой период. Во времена чумы и проказы, дымом чабреца окуривали больных этими болезнями. Сегодня чабрец широко используется в во всех видах медицины, косметологии, фармакологии, кулинарии и диетологии. Травой чабреца лечат различные инфекционные и простудные заболевания: воспаление легких, хронических бронхит, любой кашель, пневмонию, коклюш и атеросклероз и др.



Способ применения
1 столовую ложку травы залить 0,5 л кипятка, тепло укутать, 40 минут настаивать, процедить. Пить теплым по 0,5 стакана за 30 минут до еды 4 раза в день, четвертый раз - на ночь.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов