Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
110 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(2 июня 2018 13:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Сабельник как целительное средство, применялся еще в XVIIстолетии. Лапландцы с древних времен пьют травяной чай из декопа, восполняя свои силы. Широко известно, что золотой корень является мягким биостимулятором, помогает организму приспособиться к тем или иным условиям. Основное действие корня сабельника – устранение преград на пути жидкостей человеческого организма. Стебли и листья содержат микроэлементы (калий, медь, магний, фосфор), витамин С, а корни содержат каротин, дубильные вещества, эфирное масло, флавоноиды.

Сабельник болотный (декоп) применение
Сабельник болотный широко используется во многих странах мира. Русская народная медицина применяет декоп в виде отваров и настоек при:

кровотечениях;
при артритах-артрозах;
остеохондрозе;
ревматизма;
желудочных болях;
радикулите;
заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
гриппе;
поносах;
заболеваниях печени;
рака молочной железы и желудка.
Отвар растения рекомендуют при: тромбофлебите, невралгических болях, туберкулезе, гипотонии, желтухе, холецистите, а также больным ангиной. Траву декопа используют при укусах бешеных собак, нарушениях обмена веществ, маточных кровотечениях. Наружно применяют для полосканий при зубной боли и разрыхлении десен, а свежую, измельченную траву следует приложить к гноящимся ранам.



Способ применения
НАСТОЙ: 1 столовую ложку измельченного растения залить 0,5 л кипятка, укутать, 2 часа настаивать, процедить. Принимать по 0,5 стакана за 30 минут до еды 4 раза в день, четвертый раз - на ночь.
НАСТОЙКА: Готовится в соотношении 1:10 на 60° спирте. Настаивать 14 дней. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды и растирать суставы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов