Начальная цена
70 руб.
Блиц-цена
75 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(2 июня 2018 13:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Лечебные свойства мяты полевой очень схожи с лечебными свойствами мяты перечной, но, хотелось бы заметить, при использовании обоих видов мяты, эффект только усиливается. В верхней части растения находится около 2% эфирного масла, различные терпены и ментол. Трава мяты полевой обладает множеством лекарственных свойств:

спазмолитическое;
противосудорожное;
успокаивающее;
противовоспалительное;
ветрогонное;
обезболивающее;
потогонное;
кровоостанавливающее;
противосудорожное;
мочегонное;
тонизирующее.
Мята полевая (трава) применение
Мята полевая содержится в составе многих сборов: желудочного, успокоительного, потогонного, аппетитного, желчегонного, ветрогонного, а так же в сборах для ванн. Большое количество эфирного масла в мяте позволяет применять ее при: мигрени, насморке и обморожении, как болеутоляющее и обеззараживающее средство. В научной медицине используется для производства валидола. Народная медицина готовит из неё настои и отвары:

настой из листьев мяты улучшает пищеварительные процессы, ослабляет спазмы и боли кишечника и желудка, понижает кислотность желудочного сока, улучшает аппетит. Применяют при диспепсии, поносе, гастрите, дизентерии, атонии и коликах желудочно-кишечного тракта. Водный настой мяты применяется при кожном зуде, судорогах, артритических и ревматических болях.
отвар из травы мяты и сок из ее листьев используют при коклюше, кашле, заболеваниях дыхательных путей, как потогонное и отхаркивающее средство во время простуды. Также применяют при удушье и туберкулезе легких.
Тибетская медицина использует листья мяты внутрь для лечения желудочных заболеваний, туберкулеза легких и наружно при: судорогах, ревматических болях, кожных болезнях, артрических болях.



Способ применения
1 столовую ложку травы залить 0,5 л кипятка, укутать, 30 минут настаивать, процедить. Пить теплым по 0,5 стакана за 30 минут до еды 4 раза в день, четвертый раз - на ночь.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов