Порошок АЛЬФА 10! Проф. химия. Убивает Наповал всех ползучих и летающих насекомых!!! АЛЬФА 10, пакет 1кг - хватает на 5га (ПЯТЬ ГЕКтАРОВ, 500 соток) Мощное профессиональное средство. Производство - ИНДИЯ. + Доставка БЕСПлАТНО!!!

Торги завершены. Лот не продан.

31 авг 2020 19:21

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(31 авг 2020 19:21)

Описание лота

Состояние
Новое
Инсектоакарицидное средство "Альфа 10" представляет собой смачивающийся порошок белого цвета без запаха. Содержим в качестве действующего вещества (ДВ) высокоактивное соединение из группы пиретроидов - альфациперметрин 10%, а также смачивающие и диспергирующие агенты и наполнитель до 100%.

Производитель: Мегмани Органикс Лимитед, Индия

Средство обладает острым инсектоакарицидным действием в отношении тараканов, муравьёв, клопов, блох, мух, комаров, крысиных и иксодовых клещей и остаточной активностью в течение 1-1,5 месяцев.

Средство предназначено для уничтожения тараканов, муравьев, клопов, блох, мух, комаров и крысиных клещей на объектах различных категорий: в жилых и нежилых помещениях, гостиницах, общежитиях, на предприятиях общественного питания, а также для борьбы с иксодовыми клещами (переносчиками возбудителей клещевого энцефалита, боррелиоза и других заболеваний) при обработке природных станций.

Для приготовления рабочих суспензий средство разводят в воде комнатной температуры, постоянно и равномерно перемешивая в течение 5 минут. Расчёт количества средства, необходимого для приготовления рабочей эмульсии, приведён в таблице.

Вид членистоногого Концентрация (%) по ДВ Количество средства (гр) на литры воды
1 10 100
Тараканы 0,0500 5 50 500
Клопы 0,0250 2,5 25 250
Блохи 0,0125 1,25 12,5 125
Муравьи 0,0125 1,25 12,5 125
Мухи имаго 0,0250 2,5 25 250
Мухи личинки 0,0500 5 50 500
Комары имаго 0,0125 1,25 12,5 125
Комары личинки 0,0125 1,25 12,5 125
Клещи крысиные 0,0500 5 50 500
Клещи иксодовые 0,05 5 50 500
Уничтожение тараканов

Для уничтожения тараканов рабочей водной эмульсией обрабатывают поверхности обнаружения, локализации и на путях перемещения насекомых. Особое внимание уделяют отверстиям и щелям в стенах, в дверных коробках, порогах, вдоль плинтусов, в облицовочных покрытиях, а также вентиляционным отдушинам, местам стыка труб водопроводной, отопительной и канализационной систем.

Обработку проводят одновременно во всех помещениях, заселённых тараканами. При высокой и очень высокой численности обрабатывают смежные помещения в целях профилактики: для предотвращения миграции и последующего заселения их тараканами.

Погибших и парализованных насекомых систематически сметают, поскольку при накоплении остатков тараканов, возможно развитие аллергических реакций у людей, находящихся в обработанных помещениях.

Обработки повторяют при появлении насекомых.

Уничтожение клопов

При незначительной заселенности помещений постельными клопами обрабатывают лишь места их обитания; при большой заселенности и в случае облицовки стен сухой штукатуркой обработке подлежат также места их возможного расселения: щели вдоль плинтусов, бордюров, места отставания обоев, вокруг дверных, оконных рам и вентиляционных решеток, щели в стенах, мебели, а также ковры с обратной стороны.

Одновременную обработку всех помещений проводят лишь в общежитиях, где возможен частый занос насекомых.

Обработки повторяют при обнаружении клопов.

Уничтожение муравьёв

Для уничтожения рыжих домовых муравьев и других видов муравьев обрабатывают пути их передвижения ("дорожки") или места скопления. Повторные обработки проводят при появлении муравьев.

Уничтожение блох

Для уничтожения блох обрабатывают стены (на высоту до 1 м.), поверхность пола в местах отставания линолеума и плинтусов, щели за плинтусами, ковры, дорожки с обратной стороны.

При обработке захламлённых подвалов эти помещения предварительно очищают от мусора, а затем тщательно орошают. При большой численности блох можно вдвое увеличить расход рабочей водной эмульсии или ее концентрации.

Обработки повторяют при появлении насекомых.

Уничтожение мух (имаго и личинок)

Для уничтожения имаго комнатных и других видов мух орошают места посадки мух в помещениях, а также наружные стены строений, мусоросборники, мусорокамеры и санитарные надворные установки.

Норма расхода рабочей водной эмульсии составляет 50-100 мл. на 1 кв.м. в зависимости от численности мух и от типа обрабатываемой поверхности.

Для уничтожения личинок мух обрабатывают места их выплода (выгребные ямы, отходы, пищевые отбросы) с интервалом 1 раз в 20-30 дней.

Обработку повторяют при появлении окрылённых мух в помещении.

Уничтожение комаров (имаго и личинок)

Для уничтожения комаров рабочей водной эмульсией обрабатывают места посадки комаров в помещении, а также наружные стены строений, или внутри ограждений для мусорных контейнеров, где в жаркое время укрываются комары.

Для уничтожения личинок комаров рабочую водную эмульсию равномерно разбрызгивают по поверхности открытых природных водоемов нерыбохозяйственного значения и городских водоемов: подвалов жилых домов, сточных вод, пожарных емкостей, где размножаются личинки комаров.

Норма расхода рабочей водной эмульсии составляет 100 мл./кв.м. поверхности воды в зависимости от площади и глубины водоема, степени его зарастания и загрязненности органическими веществами, а также возраста личинок и плотности заселения ими водоема.

Обработки повторяют при появлении личинок комаров 1-2 возраста, но не чаще одного раза в месяц.

Применение средства для уничтожения искодовых клещей

Уничтожение клещей проводят на участках высокого риска заражения клещевым энцефалитом или болезнью Лайма - участках природных станций в местах хозяйственной деятельности (места прокладки средств коммуникаций, газо- и нефтепроводов и т.д.) и отдыха (туристические базы, санатории, пансионаты, детские лагеря и др.).

Обрабатывают территории с целью защиты населения от нападения иксодовых клещей родов Ixodes (в европейской части РФ это лесной клещ I.ricinus L. и таёжный клещ I.persulcatus P. Sch., в азиатской части страны - главным образом I.persulcatus), Haemophysalis и Dermacentor, являющихся переносчиками возбудителей опасных болезней (КЭ, ИКБ, клещевые рикетсиозы и др.).

Территории, часто посещаемые людьми (дорожки, газоны, детские площадки) должны быть механически освобождены от растительности и лесной подстилки, в которой могут находиться клещи. Остальная травянистая растительность, где выявлены клещи, подлежит обработке.

При расположении обрабатываемого участка на территории обширного лесного массива, представляющего опасность заноса клещей, рекомендуется создавать барьер, ширина которого должна быть не менее 50-100 метров.

Обработку проводят за 3-5 дней до посещения данной территории людьми.

Следует проводить обработку при благоприятном метеопрогнозе (отсутствие осадков) на ближайшие 3 дня.

Норма расхода рабочей эмульсии зависит от типа применяемой аппаратуры и густоты растительного покрова. Обычно расходуется 100 литров рабочей эмульсии на 1 Га, но при густом растительном покрове - большее его количество.

Срок действия средства на клещей в подстилке - около 1-1,5 месяца.
Характеристики
Основные атрибуты
Производитель Meghmani Organics
Страна производитель Индия
Тип средства Порошок
Основное назначение средства От клещей, От клопов, От комаров, От муравьев, От мух, От тараканов
Вес 1 кг.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов