Цена
140 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(7 июля 2020 17:14)

Описание лота

Состояние
Новое

Состав: мука нутовая


Пищевая ценность на 100г: белки - 22,1г; жиры - 5г; углеводы - 54,2г

Калорийность / энергетическая ценность на 100г: 329 ккал/1377 кДж


Мука из нута широко используется в традиционных восточных кухнях и все больше набирает популярность в современном здоровом питании, так как более полезна, чем обычная белая мука, она не содержит глютена, богата белком, клетчаткой, витаминами, макро- и микроэлементами.


В кулинарии нутовая мука применяется при приготовлении множества вкусных блюд: соусов, паштетов, блинов, оладьев, клецок, тефтелей, сладостей, а также различных видов выпечки – такая мука прекрасно заменяет яйца, делает тесто мягким, нежным и придает приятный ореховый вкус.


Благодаря её полезным свойствам, часто используется в косметологии, а также в медицине – в первую очередь для укрепления иммунитета, очищения организма, для лечения болезней легких и при онкологических заболеваниях.


Каждый сам решает как использовать нутовую муку для лица, тела или волос. Так ею можно осветлить кожу, очистить поры, удалить нежелательную растительность и прочее. Для внешнего применения она полезна даже для маленьких детей.

По сути, нутовая мука выступает альтернативой всевозможным современным кремам, у которых может быть натуральная основа, но при этом намешано много лишнего и порой вредного. Кроме того, некоторые косметические средства могут нанести существенный вред коже, поскольку в их составе могут находиться химические элементы.

Из нее готовят отличный скраб, который позволит быстро и безопасно очистить кожную поверхность. Кроме обрабатывания кожи, из нутовой муки готовят различные маски для волос. Это прекрасное средство против перхоти и шелушений на коже головы.

В целом по телу, смешав муку с другими определенными ингредиентами маски, можно избавиться от нежелательной растительности. Тем не менее, приготовив другие составы, их можно применять для волос на голове, что снабдит их полезными веществами.

Из бобовой муки можно заготовить специальные заживляющие мази. Ее применения улучшает цвет лица, убирает покраснения и кровоподтеки, воздействует на травмированный участок эпидермиса, помогая ему быстрее зажить. Также позволит избавиться от рожистых воспалений.

она делает кожу шелковистой и упругой, к чему так стремится вся женская половина населения.

Кроме того, умывание нутовой мукой отлично очищает кожный покров от различных неприятных образований в виде темных точек, фурункулов и обычных прыщей. Нутовая мука избавляет от кровоподтеков и синяков, а также способствует быстрому заживлению шрамов после косметических процедур.

Маски с нутовой мукой позволяют привести в порядок всю поверхность тела, избавив от огрубевших и ороговевших участков, небольших воспалений. Если смешивать ее с другим полезным продуктом, как мумие, то можно избавиться от растяжек и глубоких морщин.

Нутовая мука для дермы и волос крайне редко может вызвать аллергическую реакцию. При использовании ее в умеренном количестве и смешивании с другим ингредиентом, она не вызывает покраснений, жжения и прочего. Но стоит понимать, что подобную реакцию может вызвать выбранный продукт, который используется в комбинации с мукой.

Она отлично питает волосы, делая их ухоженными и гладкими. Шелковистый эффект остается на длительное время, если часто использовать нутовую маску. Кроме того, она поможет быстро избавиться от перхоти и шелушений.

Касательно вреда, который может нанести использование нутовой муки, то стоит отметить, что следует предельно осторожно применять ее для кучерявых прядей. Остатки муки могут забиваться между локонов и у корней, отчего вымыть будет несколько трудно, а если тщательно не промыть, то может вызывать дискомфорт со временем.

При высокой температуре, мука может плавно превратиться в тесто, особенно если при этом активно производить массаж. Из-за этого будет довольно сложно ее смыть, особенно с длинных локонов. Потому при готовке таких составов или использовании муки вместо мыла, не нужно делать температуру воды выше комнатной.

При загаре или после неудачной покраски волос в темный цвет, применение муки из гороха может существенно осветлить кожные покровы. Именно поэтому ее используют для придания коже более фарфорового оттенка, но если было стремление наоборот затемниться, то она может несколько нарушить планы.


Ищите широкий ассортимент полезных продуктов в экомаркетах г. Красноярска!

+ при покупке в магазине от 2000 выдается дисконт на 5% постоянной скидки!

Возможна доставка, при доставке скидки не действуют.

Не ждите окончания аукциона - спрашивайте координаты и приезжайте.

Смотрите другие мои лоты!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов