Цена
180 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(20 июля 2023 17:22)

Описание лота

Дрожжи Alcotec Whisky

Производство виски требует выбора самых лучших ингредиентов. Первый из них - это, конечно, вода, с выбором которой мы, увы, помочь не можем. Вторым важнейшим компонентом являются дрожжи. Неважно из чего вы делаете напиток, будь то патока, зерно, солод или что-то ещё, вам понадобятся дрожжи самого высокого качества, позволяющие получить самую лучшую – в терминологии производителей виски – «wash», известный нам под названием «брага», которую, если это не запрещено законом, можно будет перегнать в виски.

Специальный штамм дрожжей для производства виски

Препарат дрожжей Alcotec Whisky содержит штамм дрожжей, отобранный благодаря его способности придавать конечному напитку некоторые характеристики исходной браги. Такая способность дрожжей очень важна при производстве виски, так как турбо-дрожжи «чистого» типа могут начисто же лишить конечный продукт его особого вкуса.

При производстве дрожжей важно выбрать подходящий штамм, поэтому мы сохраняем и улучшаем нужный вкусо-ароматический букет и подавляем ненужные примеси. И мы гордимся полученным результатом. Конечно, эти дрожжи не предназначены для использования с водным раствором сахара, так как полученному из такого сырья напитку будет неоткуда набрать необходимые вкус и аромат. Наши дрожжи используются для ферментации зерна, патоки и подобного сырья, для последующей перегонки в виски.

Энзимы для расщепления крахмала

При использовании зерна или другого крахмалсодержащего сырья, часто на последних стадиях ферментации возникает проблема недостаточной способности дрожжей к расщеплению крахмалов. Однако нерасщепленный крахмал не влияет на вкус продукта и его можно дополнительно переработать для получения большего количества напитка. На этом этапе нам поможет энзим глюкоамилаза. Этот фермент обладает способностью расщеплять крахмал до ферментируемых сахаридов, которые затем превращаются дрожжами в прекрасный алкогольный напиток.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, обмен на мои лоты не интересует?
31 март 2020 12:36
Нет
1 апр 2020 10:55
Эти дрожжи осахаривают зерно?
23 июля 2017 07:47
Дрожжи Alcotec Whisky Distillers применяется для сбраживания сусла из зерновых культур, в том числе из риса и кукурузы. Они идеально подходят для приготовления домашней водки из зерна, виски или бурбона. Смесь в пакете обогащена глюкоамилазой - ферментом, разлагающим сложные сахара (крахмал из зерен) на простые (глюкоза). Благодаря этому процесс образования алкоголя проходит гораздо эффективнее.

Эти дрожжи идеально подходят также для сбраживания солодового экстракта или патоки.
24 июля 2017 07:30

Новый вопрос

осталось 2800 символов