Лот: 9534033. Фото: 1. Туристический нож Enzo сталь AUS-8... Ножи, топоры

Туристический нож Enzo сталь AUS-8 Кизляр

Текущая цена
2 550 руб.
Блиц-цена
2 550 руб.
Текущая цена
2 550 руб.
Блиц-цена
2 550 руб.
Удалён(2 июля 2020 16:37)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Бренд
Кизляр
Назначение
Туристический
Наличие сертификата
Да

Сталь AUS-8 обладает твердостью 58-60 едициц по Роквелю. Изобретенная в Японии, она признана одной их илучших сталей, совмещающих в себе такие важные параметры качества как хорошая коррозионная стойкость, хорошая прочность и хорошая износостойкость. AUS-8 считается грамотно сбалансированной сталью и используется на ножах средневого ценового сегмента лидерами западного ножевого рынка.


Чехол Enzo производится из Кайдекса - листового термопластичного материала из акрило-поливинилхлоридного сплава, изобретенного в США в 1965 году. Материал комбинирует положительные свойства акрила - жесткость и способность к формовке и поливинилхлорида - непревзойденную прочность и стойкость к внешним химическим и механическим воздействиям.


Несмотря на то, что по субъективным ощущениям Kydex немного похож на мягкую пластмассу, это совершенно другой материал, он чрезвычайно стойкий и прочный. Малая гибкость Кайдекса, используемого в чехлах Kizlyar Supreme позволяет конструировать их таким образом, что для фиксации ножа внутри не требуются какие-либо механизмы и фиксаторы - ножны расширяются при вхождении ножа и сразу возвращаются в термоформованную под нож форму.


Непревзойденная долговечность Кайдекса гарантирует, что чехол вас никогда не подведет - не порежется, не сломается, не разбухнет и не сгниет. По сравнению с обычным пластиком он намного более гибкий и его не возможно сломать, он просто помнется и потом восстановит свою форму.


Кайдекс обладает высокой стабильностью объема не меняя размер при изменении окружающей среды, не впитывает влагу, огнестоек и легко чистится. Имеет слегка шершавую поверхность, предохраняющую чехол от мелких царапин и уменьшающую скольжение. Kydex, применяемый Kizlyar Supreme изготавливается в США и обладает некоторыми очень уникальными характеристиками.


На чехле Enzo имеются отверстия, на которые можно установить пластиковые MOLLE клипсы и разместить его на системе крепления MOLLE, либо с помощью шнура через отверстия закрепить нож на разгрузочную систему. Имеется отверстие для слива воды после погружения в воду.


Чехол может быть закреплен на поясе горизонтально, например для скрытого ношения за поясом, с помощью переставляемой клипсы, при необходимости можно дополнительно зафиксировать его с помощью шнура через отверстие.


Очень стильная рукоять Enzo изготовлена из G-10 с трехмерной обработкой. Рельеф и подпальцевые выемки на рукоятях дают отличную эргономичность и препятствуют скольжению. Рукоять такой формы очень удобно держать различными хватами



Характеристики:

Полная длина 250 мм

Длина клинка 130 мм

Толщина клинка 4 мм

Ширина клинка 25 мм

Длина рукояти 120 мм

Толщина рукояти 20,3 мм

Материал клинка AUS-8

Обработка клинка Сатинированный

Твердость 57-59 HRC

Вес 0,200 кг; 0,298 кг (с чехлом)

Материал рукояти G-10


Место выкупа лота по договоренности. Возможна отправка в другие регионы почтой России, +350р.



Поделиться этим лотом:

Вопросы

Чем нож не устроил?
3 июня 2017 18:44
Просто не нужен, поэтому продается.
3 июня 2017 19:21

Новый вопрос

осталось 2800 символов