Лот: 9496076. Фото: 1. Хоста гибридная "Моерхейм" (Hosta... Садовые цветы

Хоста гибридная "Моерхейм" (Hosta hybride Moerheim)

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Торги завершены(21 авг 2020 03:56)

Описание лота

Вид
Хоста
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Саженец

Растения с ЗКС можно садить в течении всего лета.

Зимостойкость:

Хоста гибридная "Моерхейм" (Hosta hybride Moerheim) морозостойка, однако осенью рекомендуется замульчировать утепляющим материалом.

Особенности выращивания и ухода:

Хоста гибридная "Моерхейм" (Hosta hybride Moerheim) предпочитает влажные, нейтральные или слабокислые, богатые гумусом почвы с хорошей водопроницаемостью. Весеннее мульчирование почвы вокруг розетки хосты перегноем или компостом позволяет сохранить влагу у корней и заодно подкормить растение. Почти не поражаются болезнями, однако подвергаются жестоким атакам слизней и улиток, которые особенно активны во влажную погоду. Любят полакомиться листьями хост и лоси, а также вредоносный жук-долгоносик.

Освещенность:

Хоста гибридная "Моерхейм" (Hosta hybride Moerheim) может расти в тени и полутени, но в тени более декоративна, так как сохраняется контрастный цвет листвы.

Использование:

Хоста гибридная "Моерхейм" (Hosta hybride Moerheim) хороша для создания бордюров, одиночных и групповых посадок на газонах, опушках и у водоемов. Листья широко используются при составлении букетов и аранжировок.

Описание:

Хоста гибридная "Моерхейм" (Hosta hybride Moerheim) - многолетнее растение с компактным или коротковетвистым корневищем. Листья прикорневые, на черешках, сравнительно крупные. Высота куста 45 см, ширина 80 см, листья сердцевидные, слегка морщинистые, светло-зеленые с неровной кремово-белой каймой, цветки сиреневые.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов