Масло облепиховое (каротиноидов- 40-50%) (Сибирский Продукт), 100 мл

Лот: 9485804. Фото: 1. Масло облепиховое (каротиноидов-... Масло, маргарин

Масло облепиховое (каротиноидов- 40-50%) (Сибирский Продукт), 100 мл

Цена
220 руб.
Количество: много
+7 999 443 XX XX
Написать сообщение
Цена
220 руб.
Магазин работает в обычном режиме с 10 до 20. Также осуществляется доставка через курьерскую службу такси Максим. Подробности в л.с.
Красноярск, Район МВДЦ Сибирь
+7 999 443 XX XX
Написать сообщение
«Сады Семирамиды», дискаунтер полезных продуктов и сибирских гостинцев

Описание лота

Продам масло облепиховое, как оптом, так и в розницу

*****

Страна производитель: Россия, г. Барнаул.

*****

Описание и полезные свойства: облепиховое масло по праву считается эликсиром молодости и красоты: не даром облепиху в народе зовут царицей целебных растений. 100 граммов ягод облепихи с лихвой компенсируют дневную потребность человека в витаминах, что уж говорить о масле. Эффективно работает во всех направлениях, будь то медицина или косметология: масло заживляет раны, борется с язвенной болезнью, обладает антимикробным действием. При этом облепиховое масло противопоказано при остром холецистите, воспалениях желчного пузыря и поджелудочной железы, поносе и желчекаменной болезни.


Комплекс витаминов А, Е и С оказывает противовоспалительное и заживляющее действие, ускоряя процессы регенерации кожи. Масло эффективно борется с дерматитом, хейлитом, экземой и угревой сыпью.


Масло облепихи улучшает пищеварение, налаживает выработку желудочного сока, улучшает липидный обмен в печени. Помогает при гастритах и язве желудка.


Масло облепихи применяют при лечении эрозии шейки матки, эндометрите, кольпитах: в качестве вспомогательных средств практикуются интервагинальные аппликации с маслом.


Полезный для глаз витамин А содержится в облепиховом масле в избытке: он участвует в синтезе зрительных пигментов сетчатки и снижает риск болезней роговицы. Витамин В в составе масла облепихи предупреждает помутнение хрусталика и в отдельных случаях снижает внутриглазное давление.

*****

Применение:

1. В медицине.

С древних времен практикуются компрессы из ягод облепихи (а впоследствии — и из масла) для быстрого заживления ран и порезов. Для профилактики атеросклероза облепиховое масло рекомендуется принимать по 1 чайной ложке до еды 3 раза в день: бета-ситостерин в составе масла предотвращает образование холестириновых бляшек. При гастрите облепиховое масло принимают схожим образом: 1 чайная ложка за полчаса до еды.


2. В косметологии.

Масло облепихи применяют в виде масок для увядающей и огрубевшей кожи лица. Компрессы из облепихового масло борятся с нарушением пигментации. Масло в составе ванночек для рук на ура снимают сухость кожи.


3. В кулинарии.

Облепиховое масло не подходит для жарки, поэтому его используют для заправки фруктовых салатов. Гурманы добавляют его к мясным и рыбным блюдам.

*****

Объем: 100 мл.

*****

Смотрите наши другие лоты, у нас очень много вкусного и полезного по привлекательным ценам

Условия передачи

Лоты выдаём каждый день с 10:00 до 20:00, на 78 Добровольческой Бригады, 2 (магазин, между 16 и 17 подъездами). Если у Вас нет возможности получить свой заказ в это время, позвоните нам, мы с Вами определим наиболее комфортное время. Лоты выигранные с рубля, необходимо забрать в течении 7 дней!!!;)
Красноярск, Район МВДЦ Сибирь
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов