Начальная цена
359 руб.
Блиц-цена
360 руб.
9 ч 14 мин 22 секдо конца торгов(26 апр 2024 19:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Первомайский
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Материал
Перламутр
Пол
Женский
Тип изделия
Ювелирное
Состояние
Новое

В лотах также имеются бусы из разноцветного перламутра krsk.au.ru/7364635/

Последнее фото с инета для обзора . Перламутр (от нем. Perlmutter — «мать жемчуга» и практически идентичен с ним по составу.) — внутренний слой раковин пресноводных и морских моллюсков, является органико-неорганическим композитом натурального происхождения.

Перламутр — необыкновенный по красоте природный материал. Проще говоря, это внутренняя переливчатая поверхность раковин-жемчужниц. Так же как и у жемчуга, у перламутра богатая палитра оттенков: это и бело-голубой, с розовыми и фиолетово-золотистыми переливами, и розовый, с золотисто-зелеными бликами, и серо-зеленый, и даже черный, отливающий синевой – всех оттенков даже не перечислишь! Он бывает как прозрачный, так и непрозрачный. Жемчуг и перламутр имеют почти одинаковый состав.Главными местами добычи перламутровых раковин являются Персидский залив, Красное море, Цейлон, Япония, Борнео и Филиппины, некоторые тропические острова Тихого океана. Часто эти раковины являются побочным продуктом производства культивированного жемчуга.С древности перламутр используется для инкрустации различных предметов обихода и изготовления украшений. Перламутр издавна использовался для изготовления резных изделий и резки камней. В настоящее время высококачественные перламутровые раковины можно найти в многочисленных ручьях, реках и озёрах почти повсеместно на востоке США, в Канаде, Мексике, в Европе, Азии, Японии и других местах. В последнее время всё больше ювелиров-дизайнеров прибегают к применению перламутра различных цветов и оттенков в современных ювелирных изделиях.Красотой и великолепием украшений из перламутра люди восхищаются с давних пор. Даже в захоронениях Древнего Египта были обнаружены ювелирные изделия из перламутра. Народ Древнего Рима оценивал перламутр наравне с жемчугом.Им инкрустировали украшения, применяли для отделки дворцовых стен, предметов утвари. Но все же больше всего перламутр полюбился на Востоке. Оттуда он попал в Европу, где олицетворял собой экзотическую заморскую диковинку, и от этого необычайно ценился, особенно в северных странах.

В России, начиная с 18 века, перламутр широко применялся придворными ювелирами для изготовления изысканных украшений – ожерелий, подвесок, кулонов и др. Также было очень модно носить одежду с перламутровыми пуговицами. Богато украшались этим материалом предметы церковной утвари, а также мебель и музыкальные инструменты, шкатулки и табакерки, гребни, веера, зеркальца и другие изделия.Добывают его, как и сотни лет назад, специально обученные ныряльщики. В чем же секрет его популярности? Несомненно, его притягательная сила заключается в удивительной чистоте, нежности и красоте мерцающих переливов. Украшения из него можно увидеть в коллекциях многих современных дизайнеров, они потрясающе сочетаются как со строгим деловым стилем, так и с нежным, романтическим.

Условия передачи

На связь-3 дня,только ЗВОНИТЬ,выкуп-НЕДЕЛЯ.Лот осматривается при покупке,после выкупа претензии и возврат не принимаются. Участники с нулевым рейтингом, с множеством минусов -просьба НЕ беспокоить, в торгах НЕ учавствовать.Цену свою НЕ предлагать.Пересылками не занимаюсь.
Красноярск, Первомайский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов