Лот: 9438969. Фото: 1. Зверобой продырявленный Hypericum... Пряные и лекарственные травы

Зверобой продырявленный Hypericum perforatum ЗКС контейнер 250мл

Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
101 руб.
Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
101 руб.
Торги завершены(10 окт 2022 10:10)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Посадочный материал
Саженец

С начала мая. Использование: заготавливают траву, собранную во время цветения. Собирают обычно цветущие верхушки вместе с листьями, сушат в сушилках при температуре 35–40 °С или под навесами. Полезные свойства: препараты зверобоя применяют для лечения артритов. Растение обладает противовоспалительным, болеутоляющим спазмолитическим, антисептическим свойствами, стимулирует обновление и восстановление тканей. Как в народной, так и научной медицине препараты из травы зверобоя употребляются как вяжущие, противовоспалительные и антисептические средства, способствующие быстрой регенерации поврежденных тканей.

Препараты зверобоя (настои, отвары) принимают внутрь при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Используются для полоскания при стоматитах, воспалениях во рту и в горле, а также для смазывания десен при воспалении.

Широко применяются препараты зверобоя наружно, особенно при обширных и глубоких ожогах (I и II степени), для обработки ран и других всевозможных повреждений кожи: при фурункулах, нарывах, язвах, маститах, при воспалениях слизистой носа. Не так давно ученые-медики открыли еще одно свойство зверобоя. В результате клинических испытаний было установлено антидепресантное воздействие концентрата зверобоя, его позитивное влияние на нервную систему.

Чай со зверобоем — это тонизирующий и полезный напиток. Его хорошо пить в зимнее время, такой чай не оказывает побочных эффектов и действует, в основном, расслабляюще на нервную систему. Зверобойный чайЧай из зверобояпьют при простудах, так как он способствует восстановлению ослабленного иммунитета, полезен он так же и при растройствах пищеварения.

Чайный напиток из зверобоя — это действенное средство при депрессивных состояниях, страхах и нервном беспокойстве, плохом сне. Естественно, что для достижения ощутимых результатов необходимо применять чай в течение нескольких недель курсами с обязательными перерывами.

Хорош чай из травы зверобоя и после бани, когда кровообращение улучшено и вместе с ним происходит интенсивный процесс усваивания полезных и лекарственных веществ организмом.

Рецепт чая из зверобоя очень прост: его рекомендуется заваривать в фарфоровом чайнике, перед использованием его нужно ошпарить кипятком. Для приготовления чая необходимо взять примерно 10 г высушенных листьев и цветков зверобоя и залить их 200 мл кипятка, настоять несколько минут и чай готов. Напиток рекомендуется употреблять в неизменно свежем виде.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

добрый вечер ! нужен зверобой зкс и медуница сахарная когда можно выкупить?
4 июня 2019 16:23
В пятницу в течении всего дня. позвоните предварительно. Телф. в личке
4 июня 2019 18:56
как выглядит саженец? можно фото? мне 2 шт нужно бы)
23 мая 2019 08:27
В воскресенье.
23 мая 2019 09:44

Новый вопрос

осталось 2800 символов