Лот: 9267023. Фото: 1. "Энергия АВТО" Шнековый автоматический... Отопительные котлы, печи

"Энергия АВТО" Шнековый автоматический котёл (Универсальная модель ТТ...

Состояние
Новое
Здравствуйте! Меня зовут Иван Давыдов, я производитель автоматических угольных котлов, возможно многие меня заочно знают ( Простейший угле-автомат своими руками , Шнековый котёл Горыныч , Дом из бруса , Котёл по мотивам энергии-ТТ ) – Мои опубликованные работы. Объявления: Бюджетный 22 киловатта, Шнековый на 25киловатт, Шнековый на 35 киловатт, 30ть киловатт, 80т киловатт.

Приглашаю принять участие в разработке Шнекового угольного котла в роли покупателя - по себестоимости в размере 100 тысяч рублей, владельцев домов площадью от 70ти до 200т квадратных метров (15 киловатт в номинале). Эта моделька младший брат Шнекового на 25 киловатт,




Плюсы данного котла:
1. Редкая чистка теплообменника, по сравнению с аналогичными шнековыми котлами и котлами длительного горения, к примеру мои котлы запросто вывозят весь отопительный сезон без чистки (но на самом деле любой котёл необходимо чистить как минимум раз в месяц – только не у всех производителей дотягивает и до 1й недели):

2. «Бесконечный» реверс шнека при заклинивании (при заклинивании происходит реверс – несколько попыток подачи – если шнек расклинивает, то работа продолжается если не расклинивает, то через некоторое время снова пробует подать уголь);
3. Большой ящик для золы и шлака. В стоковом состоянии (без дополнительной платы за увеличение зольного отсека и ящика как у других)
4. Факельная горелка не печёт коржи на любом угле (Каменный, Бурый), а если и печёт, то сама сталкивает.
5. Факельная горелка малых размеров (порция угля на горелке минимальная) – в период межсезонья в «Стопе» - битумных смол выделяется минимум, теплообменник не зарастёт.
6. В бункер «можно» сыпать уголь и прямо с мороза и частично со снегом (Не сушить предварительно в котельной как у других) ничего не зависнет, но всё же в котёл необходимо сыпать сухой необходимой фракции уголь;
7. Непривередлив к фракции Отдельные крупные куски превратит в «семечку и орех» – мощный редуктор и шнек справляются с этой задачей на ура;
8. Никакую шпонку не срезает – её просто нет… Просто надёжная защита по току справляется со своей задачей.
9. При выключении электричества гарантирую что котёл сам «Стартанёт» через 6ть часов при возобновлении электропитания.
10. Котёл без декоративных накладок – будет дополнительно отапливать помещение, в котором стоит (автосервис, бокс, гараж, тех этаж под домом). А при установке котла в отдельной котельной будет дополнительно отогревать мёрзлый уголь, насыпанный в бункер.
11. Вместительный бункер, 215 литров. Полностью герметичный – возгорание в бункере при условии закрытия крышки бункера – невозможно.
12. Не убиваемые двери, ручки и уплотнители на них.
13. Надёжный редуктор;
16) Заслонка (шибер) регулируемая на дымоходе, на случай февральских ветров – снижение тяги.
17) Запросто выдерживает большое давление в системе.
20) Котёл очень компактный (1200Х800Х1500 – Ширина Х Глубина Х Высота)

21) С данным котлом уже может управляться среднестатистическая Женщина.

Минусы котла:
1) Возможность заклинивания шнека – всё-таки остаётся…
2) При заклинивании шнека подача угля полностью прекращается и котёл начинает быстро терять температуру, в отличии от других моих котлов, которые мало того, что не клинят – дак, ещё и при заклинивании продолжают гореть от 6ти – до 12ти часов;
3) При желании использовать котёл как «Энергия ТТ» либо в режиме «Сжигания на колосниках» - необходим дополнительный бесперебойный источник питания… Либо городить узел аварийного охлаждения;
4) Стальная горелка в котле – хватит её на 2ва года использования, но их 2ве в комплекте;
5) Высоко придётся поднимать вёдра при загрузке бункера – загрузочное отверстие от пола на высоте 1500мм.


От автора: Последние 3ри года не покидает меня мысль сделать по-настоящему бюджетный автоматический котёл – Много было сделано с тех времён разнообразных котлов.
Вот и в очередной раз, пока зима на дворе – предпринял попытку За полгода начали готовиться к созданию котла с Романом Кузиным из города Рубцовска один из крупных производителей Энергии ТТ в России, конструктивные решения продумывать. Собрал силу воли в кулак, да и поехал в гости Котёл чертить, резать, варить, испытывать. И что хочу сказать получилось у нас 2ве совершенно новых модельки – совместили лучшие решения мои и Ромины – нашли компромисс. Просидели неделю, не отходя от Ноутбуков и Компов с 8:00 до 24:00 ночи да сделали 2ве гоночных модели, вот пока 2я в стадии изготовления – первую решил уже выложить, испытания на стенде данного котла через неделю.
Так вот, что предлагаю: По цене в 80т.руб. Я гарантирую изготовить для вас шнековый котёл, у котла будет бункер в районе 210 литров… Работает на фракции орех(0-50 мм), семечка (15-25), пеллеты (6-10мм), на дровах при использовании чугунного колосника поверх горелки. Ящика под золу хватит не менее чем на 1 бункер… Тело котла переплёвывает польские котлы и их аналоги "местного разлива" . Толщина используемого металла на теле котла составит 3мм. В теплообменнике не будут использованы горизонтальные участки – такая конструкция теплообменных поверхностей не нуждается в еженедельных чистках. Камера сгорания удлинена. Котёл высотой 1,5 метра.
Котёл бюджетный – накладок не будет.
Всё это не польские наработки – это мой личный опыт, отработанный на практике…
Название котла: "Энергия АВТО".

Толщина металла 3мм – как внешней, так и внутренней рубашки котла, есть возможность изготовить из более толстого металла, либо вообще из нержавейки – тогда котла должно будет хватить и для внуков. Но всё это стоит дополнительных денег, да и с другой стороны на украине делают котлы энергия ТТ из 3мм – за 7мь лет не было ни одного случая проблем с рубашкой котла – а уголь у них агрессивнее. Коррозия от кислорода в воде не так страшна, как коррозия внутри топки. Если в первом случае добиться долголетия можно редкой смены теплоносителя, то гораздо непредсказуемой может быть во втором случае. Поэтому для во избежание конденсата в котле держим температуру на выходе из котла не менее 60ти градусов. Ну а то, что толще некоторые ставят, тут вопрос спорный и часто это делается ради маркетинга. Вот мол, у нас толще, а значит лучше, налетай))).

В начале лета бросал клич на ровно такую же помощь мне, на модельку в 30ть киловатт - было изготовлено разных ровно 10ть котлов, несколько разных бункеров, бункера от 250ти литров и до 1,5куба:

Бункер этот небольшой, всего на 600 литров получился… Дом этот 500 квадратный, котёл 30ти киловаттный (как рассчитывалось, по факту оказалось в районе 45кВт) кушает этот бункер ровно за 3ри дня и места под золу в ящиках ровно на 3ри дня.


Бункер с загрузкой с улицы… небольшой на 400 литров. С улицы приварена труба к бункеру – уголь засыпать через воронку, после засыпки угля воронка убирается и закрывается крышка на трубе.


Пару фоток производственного процесса на этапе сборки котла в 1но целое из множества разнообразных деталей.


А так мы отвозили 30ти киловаттные котлы по выходным, и стоковый бункер на 30ти киловаттный котёл на 250литров.


В несколько котлов был установлен проточный водонагреватель – 2ва контура по 15ть метров… С при расходе 9 литров в минуту – этого расхода за глаза хватает для мощнейшего тропического душа в душевой кабине, так вот, вода на выходе 50т градусов получается при постоянном расходе, на входе +6+10ть градусов, температура в котле 60т градусов.


1,5 кубовый бункер – тоже прикольная машинка получилась.
Все эти котлы уже трудятся… на домах 250 квадратов и до 500та, все 9ть штук из 10ти.


Так мы с дочкой проводили время в цеху … Пока маму ждали с работы . В сварочных перчатках – такая смешная получалась. Так и не получилось научить её варить – наверное это неженское дело, как я думаю


Шнековый котёл уехавший на Красноярск… Под логотипом Горыныч -1.
Надо съездить до хозяина котла, проповедовать Котёл труженик.


Ещё и баловаться умудрялись… Хотел этот котёл поставить себе на стол в кабинет ? Но желание затопить его пересилило… Подарил в качестве экспоната в Станцию Юных Техников у нас в городе.
Видео работы:


Горыныч-1 Который поехал на Казахстан… В город Караганду – он оказывается и в самом деле существует и я там был


Резюмирую: Все принявшие участие в прошлый раз в изготовлении 30ти киловаттных котлов – по себестоимости, остались довольны, сейчас в морозы всем примерно хватает бункера на 3ри дня, в более тёплую погоду хватало на большее количество дней. Теплообменник пока ещё никто не чистил – ведём статистику как забьётся первый котёл – интересно.
И я смог платить более или менее достойную зарплату пацанам, приобрёл бесценный опыт, и я очень доволен – хоть и не увидел денег с изготовления данных котлов... Бесценный опыт получается
Уже есть некая наработка, данная конструкция котла отлично работает на наших местных углях – но вот отсутствие нормального двигателя дымососа – портит весь «кайф» - пока не найду подходящую конструкцию двигателя изготавливать данную модельку не буду.

Буду ставить свои блоки управления с экранами от 2.8ми до 7ми дюймов – сенсорные. Если у польских аналогов срезает шпонку при заклинивании, то у меня такого не будет – при заклинивании будет срабатывать реверс по току – и котёл будет некоторое время пытаться расклинивать шнек самостоятельно. Возможно с такой системой – вообще не произойдёт конкретного закусывания шнека…
Предоплата нужна будет 80т.руб. Заключаем договор, ждём 1-1,5ра месяца.
На котёл будет полная гарантия 2ва года, на всё и после окончании гарантии я думаю всё будет решаемо в случае чего.


Территориально нахожусь: г. Железногорск, улица Южная. Мой телефон: 8 -913 -043-04-28 Иван.
…………………………………………………………...........Второй номер: 8-902-916-11-19

Поделиться этим лотом: