Лот: 9259249. Фото: 1. Cреднеформатная автофокусная пленочная... Плёночные дальномерные, шкальные

Cреднеформатная автофокусная пленочная камера Fujifilm GA645 Professi...

Текущая цена
40 000 руб.
Блиц-цена
40 000 руб.
Текущая цена
40 000 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
40 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(16 авг 2018 13:23)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Для тех кто хочет прикоснуться к среднему формату в пленочной фотографии и не таскать с собой килограммы среднеформатного оборудования!!! На фото именно продаваемая камера с аксессуарами.
Довольно редкая на просторах России, среднеформатная пленочная камера ( из моей личной коллекции, выбирал и комплектовал для себя ), размер кадра 6х4,5см. В отличии от других среднеформатных аппаратов, вес и размеры этой камеры можно назвать "карманными". Высококачественная ( широкоугольная по меркам среднего формата ) оптика от Fuji Super EBC Fujinon 60mm/f 4.0 ( 37 мм на узком формате ). Объектив славится "запредельной" резкостью!!!
Внешнее и функциональное состояние отличное. На корпусе коцок нет. Дисплеи показывают всю необходимую информацию. Резкость наводится, пленка перематывается, экспонометрия и выдержки отрабатываются. В комплекте: оригинальный широкий ремень Fujifilm из натуральной кожи, оригинальный чехол из замши, фильтр на объективе, бленда в отдельном чехле, фиксированном на ремне камеры, оригинальная ручка для хвата в портретном положении, прикручивается к нижней части камеры ( т.к. такой хват основной - при портретном положении камеры - кадр формируется на пленки в альбомном положении ), батарейка питания + 2 упаковки 120 пленки.
Некоторые отзывы http://club.foto.ru/forum/20/549610
Примеры фото https://www.flickr.com/groups/1671085@N23/
Тех. характеристики из camera-wiki.org
Fujifilm GA645 Professional - это камера с автофокусом среднего формата, представленная Fuji около 1995 года. Она использует рулонную пленку 120/220 и захватывает изображения в формате 645 . GA645 использует объектив Super EBC Fujinon 60 мм f / 4, а аналогичный GA645W использует более широкий объектив 45 мм f / 5,6. Он основан на 7 элементах в 6-ти групповых объективах с минимальным расстоянием фокусировки 0,7 м. Затвор управляется электронным способом со скоростями от 2 с до 1/700 с. Но для диапазона диафрагмы от f / 4 до f / 9,5 может идти всего лишь 1/400 секунды. Меньшие апертуры f / 11 и f / 22 могут использовать более короткие скорости затвора. На правой стороне корпуса имеется разъем для шторки с винтовым креплением. Электронный автоспуск доступен с задержкой в ??10 секунд.
Видоискатель находится в портретной ориентации, а не в более распространенном ландшафтном формате . Он основан на 3-мерном обратном галилеевом дизайне из стекла. Поле обзора 93% от 3 м до инфу; 91% при более близких расстояниях и увеличении 0,5х. Он имеет яркие линии с движущейся рамкой коррекции параллакса, основанной на области фокусировки. Он имеет дополнительную информацию, включая диафрагму, выдержку, расстояние фокусировки (м или футы), а также информацию о экспонометре.
Система экспонирования представляет собой центрально-взвешенную систему, использующую кремниевый фотодиод. Он имеет диапазон от 3 до 19 EV (ISO 100). Это не система типа TTL , а система TTF (через Finder). Настройки счетчика поддерживают скорости пленки от 25 до 1600 ISO с шагом 1/3. Режимы экспозиции включают в себя (P) запрограммированные авто, (A) приоритет диафрагмы и (M) режим ручной экспозиции. Режимы экспозиции можно изменить с помощью циферблата рядом с окуляром. Режим ручной регулировки экспозиции также доступен в режиме ручной экспозиции. Существует встроенная всплывающая вспышка с GN 12. Также есть дополнительный горячий башмак для внешних стробов, рекомендуется вспышка с фокусным расстоянием 35 мм. Обувь может поддерживать до 0.5A 400V. Специальная единица была создана для этой камеры под названием GA Strobe . Также была доступна дополнительная вспышка GA Bracket . Он включает в себя захват, установленный на базе камеры, кронштейн вспышки и переходник для адаптера горячей замены для кабеля синхронизации.
Информация об экспозиции и дате может быть отпечатана на пленке за пределами области фотографии. Нажмите кнопку данных, чтобы изменить формат данных отпечатка. Опции включают в себя год / месяц / день, день / час / минуту, режим экспозиции / диафрагму / затвор / экспозицию, фокусировку, год / день / час / минута и ВЫКЛ. Год может быть установлен от (19) 94 до (20) 25.
Транспортировка пленки осуществляется с автоматическим продвижением пленки. Он также поддерживает полностью автоматическую загрузку пленки. Это не требует сопоставления метки начала бумаги для бумаги с индикатором кузова для загрузки первого кадра. Это делается с помощью рефлекторного датчика в пленочной камере, который обнаруживает присутствие пленки или бумаги. Главный установочный диск можно использовать для вращения приемной катушки для облегчения введения лидера. Закройте заднюю часть, и камера обнаружит первый кадр. Электронный предупредительный сигнал выдается на последнем кадре рулона. Этот звук также можно отключить, нажав и удерживая кнопку автоспуска в выключенном состоянии, и повернув диск выбора режимов в положение ISO. Когда последняя экспозиция закончена, пленка автоматически наматывается на приемную катушку. Перемотка в середине прокрутки возможна с помощью кнопки на базе камеры. Он способен фиксировать 16 экспозиций на 120 пленках, тогда как использование 220 пленок дает 32 экспозиции. Обратная сторона пленки завернута в материал из кожзаменителя и имеет держатель памятки для напоминания о фильме для верха пленочных коробок. Приблизительное количество кадров, снятых на камере, можно отобразить, нажав и удерживая кнопку экспокоррекции, когда камера выключена и переключается на ISO. Это усредненный номер и обновляется каждые 100 кадров или около того.
На жидкокристаллическом дисплее, расположенном вверху, есть информация, такая как счетчик экспозиции, затвор, диафрагма, ISO, 120 или 220 плёнок, батарея, вспышка, экспозиция, автоспуск, режим MF, дата, время, расстояние фокусировки и общее количество кадров. Единицу расстояния можно переключать между метром и футами. Для этого нажмите и удерживайте кнопку AF, когда камера выключена; Поверните ручку переключателя режимов в положение ISO, на ЖК-дисплее отобразится символ ft или m.
Питание камеры осуществляется от батареи 2x CR123A, расположенной на рукоятке. Для откручивания батарейного отсека требуется монета или аналогичная. Батарея имеет емкость около 3000 кадров без вспышки, а 600 со вспышкой (50% интенсивности).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

знаю хорошая. но мне цвет фуджа не прищелся. а вот KODAK DCS PRO SLR..... это даааа
27 апр 2017 05:21
Какая модель?
27 апр 2017 06:00
цвет сони что мне не пришелся... проходят мысли о продажи
ни одна камера кроме Canon 1Ds Не впечалила
26 апр 2017 17:35
Меня удивила старая Fuji S3prо, попробуйте.
27 апр 2017 04:05
нравится же кому такие дрова
26 апр 2017 17:01
Дрова - это krsk.au.ru/9550423/ Морально устаревшая, тяжелая, с жутко хлопающим зеркалом! А ради полного формата, так уж лучше А7 взять ( теперь уже легко русифицирующиеся, ну Вы уже в курсе
А среднеформатный Фуджи - классика среднего формата 6х4.5 в пленочной фотографии.
26 апр 2017 17:08

Новый вопрос

осталось 2800 символов