Начальная цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(30 март 2017 17:38)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Материалы для зубопротезирования (акриловая пластмасса), использование просто, можно сделать слепок любой фигуры или например ручки для ножа. Смешиваете порошок с растворителем до массы пластилина, лепите фигуру и в кипящею воду опускаете и форма становится твердой. Есть инструкция по применению. Описание с интернета ниже.

Одной из первых пластмасс, разработанных для стоматологических целей, была пластмасса АКР-7 (АКР происходит от слова «акриловая», цифра 7 показывает номер рецептуры). Она состоит из порошка — полимера и жидкости — мономера.
Пластмасса АКР-7 долгие годы применялась в производстве протезов в наших стоматологических поликлиниках и сыграла определенную роль в изыскании новых, наиболее качественных материалов.
В настоящее время пластмассы для базисов протезов выпускаются промышленностью в основном в виде комплекса порошок — жидкость. При смешивании порошка с жидкостью образуется формовочная масса, которая отвердевает в зависимости от составных элементов, катализаторов, среды, при нагревании или самопроизвольно.
Пластмассы горячего отверждения применяются широко в протезировании зубов съемными протезами.
Большинство акриловых пластмасс представляет собой полимеры и сополимеры производных акриловой СН2 = С(СН3)СООН и метакриловой СН2С(СН3)СООН кислот.
Для базисов протезов чаще используют полимеры эфиров метакриловой кислоты [CH2C(CH3)COOR].
Для правильного проведения технологического процесса при изготовлении протезов из пластмасс важно знать составы жидкостей и порошков базисных материалов, методы их получения и отдельные качества.
Жидкость. Жидкость носит название мономера и выпускается промышленностью в виде отдельных мономеров (метилметакрилат) или в виде смесей различных мономеров.
Наиболее распространенным мономером является метилметакрилат. Это бесцветная жидкость, очень летучая, со специфическим запахом. Температура кипения 100,3°, температура замерзания —48°, ее получают из ацетона и метилового спирта.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов