Лот: 9150073. Фото: 1. Киров К-214 245/70 R-16. Шины

Киров К-214 245/70 R-16

Цена
4 700 руб.
Цена
4 700 руб.
Удалён(2 июля 2017 18:55)

Описание лота

Состояние
Новое
Посадочный диаметр, дюйм
16
Ширина профиля, мм
245
Высота профиля, %
70
Сезонность
Летние
Производитель шины
Кировский ШЗ
Шин в комплекте
1 шт (поштучно)
Летняя легковая шина Киров К-214 была специально разработана для отечественных внедорожников УАЗ. Помимо традиционной для производителя данной модели цены она отличается универсальной сферой применения. Эта шина хорошо подходит для эксплуатации на самых разных типах покрытия, включая раскисшие от влаги земляные и песчаные грунты.

ОТКРЫТЫЙ ДИЗАЙН ПРОТЕКТОРНОГО РИСУНКА

Универсальность применения данной модели обеспечивается в основном за счет конструктивных особенностей протекторного рисунка. Он характеризуется открытым дизайном, содержащим большое количество отдельных блоков. Они равномерно распределены по нескольким функциональным зонам, каждая из которых «отвечает» за определенный набор эксплуатационных свойств.

В частности, центральная часть протектора содержит два широких продольных ребра, составленных из массивных блоков. Их расположение параллельно направлению движения с одной стороны улучшает курсовую устойчивость при движении на высокой скорости, а с другой – снижает сопротивление качению.

На бездорожье «в дело» вступают поперечные блоки плечевых зон. За счет протяженности создаваемых ими сцепных кромок и собственной высоты они придают шине уверенное поведение, в особенности на земляных и песчаных грунтах.

УСТОЙЧИВОСТЬ К АКВАПЛАНИРОВАНИЮ

Другим не менее важным достоинством открытого дизайна протекторного рисунка этой шины является наличие большого количества продольных и поперечных дренажных канавок. В сочетании с их большим объемом это позволяет шине эффективно противостоять эффекту аквапланирования, обеспечивая надежное сцепление на мокрой дороге. На бездорожье значительные размеры дренажных канавок улучшают проходимость, благодаря тому, что протектор крайне эффективно самостоятельно очищается от набивающихся в него грунтовых частиц.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ШИНЫ КИРОВ К-214

— универсальная сфера применения благодаря протекторному рисунку, одинаково производительному, как на асфальтированных дорогах, так и на проселках;
— широкие поперечные блоки плечевых зон улучшают проходимость на бездорожье, сокращают протяженность тормозного пути на асфальте;
— продольные блоки в центральной части улучшают курсовую устойчивость, снижают сопротивление качению, уменьшают неравномерный износ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов