Лот: 9143853. Фото: 1. Термометр для почвы. Другое (садовый инструмент и инвентарь)

Термометр для почвы

Цена
150 руб.
Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(9 мая 2018 07:15)

Описание лота

Состояние
Новое
Термометр для почвы.

Предназначен для измерения температуры как на поверхности грунта, так и на глубине нескольких сантиметров! Умеет запоминать минимальную температуру за период времени.
Такой термометр может быть использован на даче или садовом участке.
Установив его вертикально (воткнув в землю), вы узнаете текущую температуру поверхности грунта на глубине нескольких сантиметров.
Но если положить его горизонтально на поверхности земли и оставить на ночь, утром вы сможете узнать минимальную температуру за ночь (это может быть важным при заморозках на поверхности почвы, в теплице и т.п.). Способность запомнить минимальную температуру за отрезок времени ? его основная отличительная особенность от аналогов.
Хотите узнать, какова была минимальная температура внутри вашего холодильника, на улице прошлой ночью, в вашей спальне. Везде вам в этом может помочь термометр для почвы.

Инструкция: Рабочее положение — горизонтальное! Перевернуть термометр «вверх ногами», чтобы мениск (индикаторная нить, специальный штифт из металлической проволоки) сместился к текущеймаксимальной температуре, затем аккуратно положить термометр на ровную поверхность(горизонтально). При уменьшении температуры индикаторная нить смещается вместе с максимальной отметкой, а при повышении температуры остается на месте, что и позволяет определить минимальную температуру за ночь на поверхности почвы или любом другом месте! Утром аккуратно возьмите термометр в руки (держа его горизонтально, не переворачивая). Минимальная температура за ночь определяется по верхнему краю индикаторной нити.

Диапазон температуры от -40 °C до +40 °C.
Цена деления 1 °C.
Высота 190 мм , диаметр 12 мм .
Блистерная упаковка.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов